Перегляд одного допису
Старий 29.03.2017, 19:39   #537
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad11 Переглянути допис
Как у людей с 1.5м поводками из флюра узел не разбивает кольца? Я немножко не доганяю, кстати флюрокарбон ставится еще плюс для того что-бы рыба не пугалась, так? какую длину поводка делать что-бы узел можно было не заводить в тюльпан?
у меня поводок из флюра бывает двух типов:
1. окуневые (это скорее шоклидер): 0,117 - 0.148 на шнурах РЕ#0.2 - РЕ#0.3 длиной от метра до двух. Узел - морковка, в кольца проходит отлично.
2. щучьи и судачьи (это точно поводок): 0,25 - 0.30 (если есть только судак), 0.40 - 0.45 (если щука в значимом количестве). Нитки РЕ#0.4 - РЕ#0.8. Узел - собственного сочинения (возможно, описан где-то но я не видел): восьмерка на конце флюра, клинч (удавка, хз как он правильно называется) шнуром на теле флюра (обычно двойным концом), смочить шнур, затянуть по отдельности, стянуть вместе. Длина этих - никогда не более 20 см. В кольцах при забросе не ходит и не должен.

длинные толстые поводки меня раздражают - не вижу в них смысла.
возможно, увидел бы, если бы ловил с лодки по очень крутым-жестким-высоким бровкам. Но я береговик, мне 10-20 см достаточно всегда.
да, и что "рыба пугается" - в это не верю совершенно. У меня флюр - чтоб не срезала щука, чтоб не изнашивался шнур о дно, чтоб прижать рабочий участок лески ко дну (актуально при ловле спортивного окуня) тяжестью флюра.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (31.03.2017), von Peschkoff (30.03.2017)