Тема: АКВАСТАР
Перегляд одного допису
Старий 06.11.2017, 12:20   #111
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Всех приветствую. Меня зовут Алексей. Я руковожу в компании АКВАСТАР подразделением, которое занимается проверкой качества, а также улаживанием рекламаций наших покупателей. Я хочу прокомментировать ситуацию с Игорем Александровичем. С ним и его лодкой работал я лично. Лодка АКВАСТАР К-350 и мотор Парсун двухтактный 15 лошадиных сил.
Реально, нужен совет форумчан. Сейчас я объясню ситуацию.
Когда ко мне поступает какая-либо жалоба от наших покупателей на ходовые качества лодки, я должен лично протестировать данную лодку, что бы установить точную причину проблемы и «назначить лечение». И, соответственно, воплотить его. Это входит в мои служебные обязанности. И для этого, в принципе, у меня в распоряжении есть необходимая материальная база. Многолетний мой опыт показывает, что в 99% случаев план «лечения» заключается в том, чтобы обучить человека правильно собирать лодку или азам пользования мотором.
На лодке Игоря Александровича я катался несколько раз. Первый раз действительно фонтан брызг был большой. Мы проехались на полном ходу, я выглянул за транец и обсмотрел положение кавитационной плиты двигателя. Она была немного ниже поверхности воды. Обычно именно она отсекает брызги воды, которые стараются взлететь вверх, когда сапог мотора рассекает воду. Чтобы точно быть уверенным, я подложил палочку толщиной 1,5см под струбцину двигателя. И мы с Игорем Александровичем снова проехались на лодке. Все негативные проявления исчезли. Я не стал играться углом атаки двигателя и решил забрать лодку на сервис. А там нарастил транец на 1,5см. После этого я проверил лодку на воде. Никаких негативных проявлений не было. У нас в отделе есть регламент, в соответствии с которым после подобного ремонта мы обязаны самостоятельно проверить/обкатать лодку на аналогичном двигателе перед тем, как отдать её покупателю. И обязательно снять видео обкатки. Я так и сделал. Отдал.
Потом снова поступает звонок от Игоря Александровича с четырьмя претензиями:
• Вы ничего не сделали с транцем, он на том же уровне, как и был.
• Брызги такие, что вся спина мокрая.
• Пол гуляет.
• Лодка рыскает так, что легко можно вылететь за борт и штаны на гладком ламинированном сидении протираются.
Я, естественно, в шоке. Но ситуацию решать надо. Прошу его снова встретится на водоёме с его мотором. Приезжаем на Русановский канал. Я показываю ему видео с «покатушками» на его лодке после ремонта. Показываю, как мы нарастили транец. Одну претензию снимаем. Цепляем его мотор. Едем. Сначала я на румпеле. Дал полный газ, сразу выскочили на глиссер. Вышли из канала до спасательной станции возле моста Патона.
• Спина сухая. Ни одной капельки не попало.
• Пол как литой.
• Лодка не рыскает.
Я поворачиваю к Гидропарку, даю снова полный газ и отпускаю ручку газа (понятно, что чека одета, и я готов в любой момент снова её схватить). Лодка идёт ровно. Так проехались метров 150. Я останавливаю лодку, глушу мотор. Говорю: «Игорь Александрович, садитесь к мотору. Ваша задача сделать так, чтоб я смог увидеть проблему, тогда я смогу её решить. Вы видите, что пока ничего из того, что Вы говорили, не проявилось».
Он садится. Едем. Игорь Александрович включает свой GPS навигатор. Скорость 38 км/ч. Я парень большой. Вешу в одежде 130кг. Игорь Александрович гораздо стройнее, но выше меня на голову. Вместе больше 200 кг. Ходовых проблем у лодки не наблюдаем. Он говорит: «Это медленно. Другие лодки ходят с двумя пассажирами по 43 (или 42) км/ч. Да и не могу же я ходить в лодке всегда с кем-то». Я ему отвечаю: «Ок. Давайте Вы выйдете на берег, а я сам перед Вами покатаюсь». Он выходит. Я катаюсь. Специально проезжаю вдоль берега перед ним и снова отпускаю румпель, чтобы показать, что лодку держать не нужно. Она идёт ровно и не рыскает.
Он садится в лодку. Снова на румпель. Едем обратно. Катаясь, мы заметили, что если один в лодке, то нужно ставить угол атаки двигателя на самое нижнее положение. А если вдвоём, то на второе. И опять:
• Спина сухая. Ни одной капельки не попало.
• Пол как литой.
• Лодка не рыскает.
Дальнейшее я пропущу. В итоге я вернул ему лодку.

Игорь Александрович, потом уже без меня выходил на воду и у него снова:
• Брызги такие, что вся спина мокрая.
• Пол гуляет.
• Лодка рыскает так, что легко можно вылететь за борт и штаны на гладком ламинированном сидении протираются.
Естественно он мной не доволен. Написал заяву моему руководству. Он требует, чтобы я решил его вопрос. И наш директор требует, чтобы я решил его вопрос.
Ну, короче… народ! Я как между львом и крокодилом. Вы все здесь грамотные. Подскажите, что я ещё должен был сделать?
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (07.11.2017)