Перегляд одного допису
Старий 16.04.2014, 21:31   #228
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
C-11

Всем Добрый день!

регистрацию Весенней Плотвы я проморгал и записался в запас под номером 7. Не очень надеясь попасть в основной состав, решил хоть на тренировку выбраться. И тренировка хоть немного, но помогла разобраться.

Во-первых решил использовать много прикормки (все равно закончилась), и много кормить средними, а не маленькими кормушками. Но корм взять очень мелкий - Браунинг Этанг + Сикрет Блек. Вторая часть корма - Флагман Карась + добавка копра-меласса (просто Браунинга были неполные пачки уже.... а новые я пока решил не брать).

В основной соревновательный состав я попал, вытянул сектор С11. Долго не мог найти его. Зато рядом с вербой! В Вербное Воскресенье же!

В этом месте дно без аномалий, дно чуть илистое, а Глубина какая!!! - кормушка 42 гр с крыльями падает на счет 20 или даже больше (полностью железная 60 гр падала чуть быстрее но все равно). Я даже не знал что делать на такой глубине. Альтернативой было ловить в 10 метрах от берега. Но выбрал все же середину возле какого-то мусора на дне (условная бровка или подъем).

Сразу - пяток кормушек с кормом, потом привязывал уже поводок из 008 лески, крючек 18 номер (на тренировке понял что 16 номер и то много для этой "рыбы") Сначала 50-60 см, рыба не засекалась и клевали наверное ерши. Потом удлинил поводок до 1-1,20 и параллельно начал добавлять пинку и мотыль пробками. (Интересную идею подал Duffy, за что ему большое спасибо укоротить плечо под кормушку до 5 см для лучшей самозасечки).

Поклевки остались почти такими же, но рыба стала заглатывать и садиться. Параллельно ерши поменялись на белую рыбу. И в момент похода судьи я как раз словил уже 3 в подряд былую рыбу, ради которой уже достал подсачек. Мне сказали, что очень хорошо иду. Еще какое то время ловил белую - 2-3 штуки, а потом были опять ерши, правда на каждого пятого ерша попадалась какая-то плотвичка.

Я знаю объяснение почему слил опять концовку - в этот раз закончился браунинг и более грубый помол накормил рыбу. Что было бы если бы уменьшил размер кормушки в конце при смене корма? А если бы сразу догадался уменьшить отвод для кормушки - больше бы реализовал поклевок? Клевало-то регулярно!
В общем учиться, учиться, учиться!

Спасибо Организаторам за Соревнования!!!
Джин зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей