Перегляд одного допису
Старий 18.09.2015, 13:11   #100
геммолог
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Черноморск(Ильичёвск)
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Года 2-3 назад торговал я лишними шпулями на ХС. Несколько шпуль ушли в Днепр - прямо к F40. Теперь понятно, зачем он покупал разные шпули!
Шпули, сделанные F40, смотрятся ничего))). Но брать их я пока не буду. Объясню почему.
Мелкие приманки, насколько я помню, у меня хорошо "забрасывались" катушкой с лёгкой шпулей и центробежной системой притормаживания. Например, той же Shimano Scorpion 1001 MG. Далеко кидать не надо, разгонять шпулю не надо. Тут от всяких динамических систем, типа Магфорс - толку никакого. Динамические тормозилки хорошо работают на высоких скоростях вращения шпули. Шпуля с жёстко закреплённым ротором для катушки Daiwa TD-X 103 и шпуля GIGAS TD-Z 103 имеют близкий вес, но с одними и теми же подшипниками на одной и той же катушке работать второй шпулей гораздо комфортнее. Поэтому комфорт в забросе я поставил приоритетом в приобритении доп. шпули для Daiwa T3. Уменьшение веса приманки - это второстепенный вопрос.
Поэтому вопрос применения шпуль Daiwa SV у меня остаётся открытым. Тем более что цена вопроса что у F40, что у Джуна (JapanTackle) примерно одинакова.
А бы заменил шпулю на катушке, которой почти не пользуюсь Abu Morrum SX3601C Mag с жёстко закреплённым ротором.
Если где-то ошибся, буду благодарен за то, что поправите меня.)))
геммолог зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням