Перегляд одного допису
Старий 12.04.2013, 23:10   #22
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Мне кажется, что на всех обычных эхолотах с углом луча около 60 градусов и больше на максимальной чувствительности угол максимальный.

Если же уменьшать чувствительеость, то на уровне 20 % и меньше луч на глубинах более 10-ти метров "добивает" до дна только своей передней частью и как бы угол его уменьшается.

Эту идею я давно вычитал в нашем домике. Пробовал на практике - вроде получается.
Чувствительность уменьшал, чтобы дно рисовалось пунктиром.Тогда действительно появлялся какой-то рельеф.
Такой режим я использовал для разведки бровок.

В режиме лова чувствительность увеличивал, чтобы видеть приманку.
Я тоже так думаю.(Но умники прочитав инструкции пишут,что луч-величина постоянная.) В прошлом году ловили сомика и использовали Хам.535.разреш.320х320. 1луч. 20 градусов. Корчи на дне рисовал супер, это ясно всем. Сомиков рисовал на 3 метрах и сопровождающих насадку тоже,причем на расстояния примерно 50 метров и было так постоянно не одну рыбалку.Я не мог понять как так может быть, ведь на 3 метрах 20град.эхолот показывает всего пятно примерно 90см.х90см. А разрешение 320х320 это всего навсего просто четкость этого пятна. Незнал как объяснить это поэтому и спросил кто ПРАКТИЧНСКИ пробовал эксперименты с эхолотами,потому как ТЕОРЕТИЧЕСКИ СДЕСЬ НЕУМЕСТНО совсем.Ото ж то и оно.
  Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анатолий72 (13.04.2013), киргиз (12.04.2013)