Перегляд одного допису
Старий 29.09.2008, 23:13   #40
KOROPER
 
Аватар для KOROPER
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: КИЕВ, ОБОЛОНЬ
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post

Расскажу как пользователь в прошлом Mitsubishi Pajero Sport 3.0 (1 год - осень 2004 - зима 2005) и Mitsubishi Pajero Wagon (III) 3.5 (1.5 года - зима 2005 - весна 2007). В пользовании автомобили были купленные в автосалоне "NIKO". Техника недорогая и надежная. Ввиду, того, что у меня был "свой" менеджер ТО, знаю об этих автомобилях все и не только потому, что сталкивался с разными проблемами. Сразу скажу, что у Mitsubishi очень частое ТО и дорогое! Это факт! Примерно, после 1 года эксплуатации у Mitsubishi Pajero Wagon накрывались датчики полного привода (массовая проблема) и их нужно было либо менять либо разрабатывать, поскольку полный привод перестает функционировать (все это на ТО, радует, что по гарантии, но автомобиля у Вас в пользовании не будет 2-3 дня из-за реального копеечного пустяка). Ввиду того, что (насколько я знаю) в плане раздатки и полного привода Mitsubishi Pajero Wagon (III) и Mitsubishi Pajero Wagon (IV) ничем не отличаются, то...... Сами понимаете! У Pajero Sport 3.0 из-за жестко подключаемого полного привода (который на сухом асфальте подключать запрещено), а значит, если ездить больше по городу, чем по бездорожью, то в раздатке выходит из строя некий датчик, в результате - не функционирует ABS! В целом, если к автомобилям Mitsubishi относится внимательно, не жалеть деньги на ТО и дополнительные работы, топливо то все будет хорошо! На бездорожье автомобили ведут себя хорошо! Не зря рулили много лет Париж-Дакар!
Фактом является и то, что относительно иных торговых марок и анологичных автомобилей Mitsubishi прожорливые! Я был очень удивлен расходу своего теперешнего автомобиля - LC100 VX 4,7 A/Т: по трассе 95+ около 14 литров (двигатель бензиновый 4,7 л.). У Mitsubishi Pajero Wagon (III) 3.5 по трассе 95+ около 18 литров (двигатель бензиновый 3,5 л.). Сравниваю с LC100 (в эксплуатации 1 год), поскольку пересел на него с Mitsubishi Pajero Wagon (III) и имею контраст!
В любом случае, даже если есть желание приобретать "настоящий внедорожник" (рама, неразрезной задний мост, малые свесы, высокий крутящий момент, блокировки дифов), то, если покупатель желает "лезть" на купленном автомобиле в серьезное бездорожье, автомобиль необходимо подготовить.... "Построить внедорожник" так сказать.... Заменить бамперы и пороги на силовые, поставить лебедки, сделать лифтовку, заменть диски и катки на более-менее "грязевые", поставить экспедиционный багажник, закомуфлировать (хоть в цвет, хоть прозрачным) и т.д. и т.п. Тогда на данном монстре рыболов может уехать так далеко, так далеко.... Где и природа не тронута и рыба не пугана.... Перед поездкой, кончно, необходимо пройти курсы внедорожного вождения - ведь, как говориться в поговорке (а поговорка скорее характеризует "модного", но неумелого водителя): "Чем круче джип - теп дальше п......ячить за трактором"!
KOROPER зараз поза форумом