Перегляд одного допису
Старий 17.06.2013, 14:28   #13
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
-можно...
-не взвешивал но на руку около 40 кг, может на пару кг больше (есть у меня кантер, до 40 кг , в следующий раз взвешу, если предела кантеру хватит...) посему точнее в данный момент не скажу...
-уверен вытянет загрузку 2 чел до 100 кг плюс мотор,плюс 12л канистра, плюс 2 якоря общим весом 7кг, плюс два рыбацких ящика по 5 кг плюс аккум для эха с эхом(грубо с запасом 5кг), плюс торба с провизией и 3=5 л питейно=горючих и др жидкостей...и уверен 15-20 кг еще в запасе...
-винт на ветре с шагом 160
-если мне не изменяют гляделки(шильду не рассматривал, но посмотрю в следующий раз и отпишусь...) 18 л.с.

джипиэса нет, но на вскидку опытным глазом в полную тапку около 25 (с плюсом если не против ветра и течки, а по...) км в час с указанной нагрузкой, в одного перекрут и около 30 км в час...глисс сохраняется примерно выше 4000 об...

Понравилось что не брызгается на небольшой волне вааще(впрочем как и навигатор и бриг, гораздо меньше 360го адвенчера)......на хорошей волне на оборотах до 1/3 и после выхода на глисс не брызгается, гораздо мягче чем паелки..., но при таких же условиях на паелке всегда приходится сбрасывать скорость, иначе все что в лодке выпрыгивает из нее, включая капитана, пассажиров с отбитыми пятыми точками.....и то, брызгается только на волне по ветру (который губатый и по течке , в переходном режиме, но на такой волне все дюральки шли в переходном), если по ветру то не брызгается.

для двоих идеален мотор с обьемом больше 200 кубиков от 8 лс, потому что при указанной загрузке ветер 8 приходится крутить до максимальных или близко к ним, что мне не нравится...в одного ракета...

итог-гидродинамика сего парахеда очень не дурна на мой выпуклый взгляд(скажем так достойна похвалы, с учетом что нет предела совершенству)

исполнение лодки визуально на 5 баллов...к конструктиву у меня претензий нет(рассматривал очень скурпулезно,глаз наметан...)

про сборку-разборку=просто великолепно и очень быстро.

короче действительно продукт достойный внимания(себе уже такую хочу и в ближайшее время наверное буду заказывать, ПОНРАВИЛАСЬ во всех отношениях!!!).




пы.сы. ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!

-сумка класс и материал крепкий, НО- добавьте по наружке сумки (или хуже-просто отдельно, такие же как и ручки в сумке) две ленты с карабинами для стягивания пакета=лодки упакованной в сумку...цена к стоимости копейки, а погрузка разгрузка пакета с меньшими габаритами и болтающейся внутрянкой(весла скамейки) добавит комфорта владельцу парахеда!!!

-весла желательно увеличить по длине хоть на 10-15. имеющимися очень не удобно грябать(в сумку войдут, на лодке дискомфорта никак не добавят)...всякое бывает, если мотор гавкнет, то грести придется(имеющимися 1-2 км можно промучиться, но на большее расстояние вырастет трапеция...

Востаннє редагував Громовой Александр: 17.06.2013 о 16:07.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (17.06.2013), mercnik (10.08.2013)