Перегляд одного допису
Старий 12.07.2013, 14:31   #248
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Други, подскажите!
Еду на карпо-карасёвый платник. Карпа раньше не ловил, на Днепре живу. Карася ловить целенаправленно не буду, хочу карпа. Ну, до торофеев я не дорос, всёж первый раз буду ловить, но пару-тройку поросят поймать охота. Ловить буду на фидер до 100 гр. На одной шпуле шнур 10 лб + шок из шнура 20лб (9 метров), на другой шпуле моно-леска 0,3. Чё ставить, шнур или моно? И если моно 0.3, то нужен-ли шок из шнура по-крепче. Флетов/методов нет, есть обычные фидерные кормушки. Монтаж какой лучше? просто патерностер или скользящий??? Длина поводка какая лучше.
Вообще я планирую ловить так:
1. Самосвалом закормлю точку (после приводнения буду вытряхивать корм из кормушки, чтоб не тонул в ил) - кормушек 15 стограммового объёма.
2. Поставлю легкую (унцовую) кормушку увеличенного объёма (граммов на 70 корма) и поводок 0,15 длиной 50-60 см.
3. После приводнения, до касания с илом буду вытряхивать корм, чтоб кормушка не вязла глубоко в ил вместе с кормом. Если пустая кормушка всёж уйдёт в ил, то у меня длинный поводок, и наживка останется на верху.
Как-то так. Не знаю правильно-ли я настраиваюсь.
Не знаю на счёт шнур или моно, ну и в каком темпе докармливать тоже не знаю. На Днепре я перезабрасываю каждые 3 минуты, даже если не клюнуло, а вот как на прудах, не ведаю.
Помогите, плиз.
абориген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням