Перегляд одного допису
Старий 26.03.2012, 09:45   #110
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Доклад Штирлица)))

Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Ну что там разведка доносит?
Юстас-Алексу.
С 23 до 25 марта сего года находился на захваченной местными рыбаками территории Канева и окрестностей. Сам на рыбалку в силу домашних дел не ходил, но на рыбаков смотрел и получил достоверную информацию.
Злая рыба она же судак, подлещик, лещ, густера, плотва и т.д. присутствует в большом количестве в шлюзе и мышеловке. Клев уверенный. Местные на надувахах в шлюзе за утро или вечер довят до 7 кил, бель с трудом дает опуститься джиге, много срезов щуки, с берега судак клюет похуже, но белая отменно, особенно в районе Трубы-лымарки где подлещик большими стаями идет против струи (сам видел). В мышеловке также против струи белой идет немеряно, НО смыкачей там тоже полно (в шлюзе что странно нет). На поплавчанку-дальнобойку клюет гарна библа и козлик (400-700 гр) причем "девки" т.е. библа с икрой попадаются чаще пацанов. Там же активизировалась инспекция которая при мне приехала на 3 авто и по мегафону объявила что мол все чешите отсюда, а то райотдел по вам плачет. Всех (в том числе и поплавочников) сдуло через минут 5.
На дренажном чуть активизировался злой щук, товарищ выловил парочку (3,5 и около 3) вся с икрой (икорку сам засолил и мне чуть менее поллитровочки подкинул, ОХ И ВКУСНОТИЩА, считаю даже вкуснее лососевых рыб ИМХО).
В др. местах перспективной ловли рыба отсутвует или присутствует в ОЧЕНЬ малом количестве.
Есть предположение из опыта предыдущих годов, что плотвы будет в каневе очень много+появилась в большом количестве щука в Днепре, чего не было заметно в 2011.
В следующую субботу на целый день (если ничего не испортит) с коллегой по увлечению уже договорились на дренаж за березовым соком, поставим кульки, а сами покидаем с берега на щупакабру, коллега (он же сосед по подъезду) места знает там перспективные (в принципе я тоже о них знал, но забыл, а он напомнил), так что надеемся взять трофей, а нет так парочку бидонов сока, правда чета гисметео и виндгуру передает не очень хороший прогноз, может не сочиться, ну да ладно будем пробовать.
Доклад закончил, ждемс выходных.
С ув. ко всем!

Востаннє редагував Влад01: 26.03.2012 о 11:57.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOPPKINS (26.03.2012), Киря (26.03.2012), Шульман (27.03.2012)