Перегляд одного допису
Старий 09.08.2016, 09:16   #560
Hotabich
 
Реєстрація: 05.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 696 раз(а) в 46 сообщениях
Ниже Киева

В пятницу приехали, собрались, посидели как полагается. Встали рано и в 6.00 уже закинулись. Ветра почти не было. До 7.30 ни одной поклевки. Как на зло, эхолот товарища показывал только глубину и попытки восстановить прежние опции не увенчались успехом. То есть были ли подъемы или нет сказать не могу. Даже стало клонить ко сну. Именно в этот момент поплавок спиннинга товарища плавно пошел вниз. С паузой он подсек. Сначала сказал, что что то небольшое, но через пару секунд это что то рвало вниз и поднять было невозможно. Через 15 мин. устав он передал спиннинг мне. Примерно столько же мне посчастливилось побороться с рыбой. Всё же победа была за нами. Когда он всплыл, я сразу понял, что наш подсак ( а в него входили тридцатки) явно мал. Товарищ одел перчатку и втянул сома в лодку. На мой взгляд - под полтинник. Отвезли его к берегу. За трофей подняли по паре рюмок.
Пару часов поспали и обнаружили, что правый балон спущен. Я впервые вижу чтобы у лодки, стоящей на воде, разошелся боковой шов. На этом рыбалка закончилась. Домашнее взвешивание показало 45,300. Наш новый рекорд. В очередной раз отмечаю, что август - удачный месяц. Фотографию выложит товарищ (всё-таки на его спиннинг клюнул сом).
Глубина порядка 10 м. Наживка бутерброд - кальмар и черви.
Всем успехов.
Hotabich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей