Перегляд одного допису
Старий 13.09.2014, 22:24   #275
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Thumbs up Sunline Super Braid 5 #0.8 - после трех месяцев плотной эксплуатации

Данным шнуром проловил целое лето, особенно плотно последние два месяца, к стати и по сей день он стоит у меня на лайте. А это порядка 40-50 полноценных джиговых рыбалок. Большая часть которых прошла в относительно тяжелых условиях на Десне. Это, в первую очередь, завалы камней, в которых все время судака собственно и ловлю, характерно для данной реки шкалистое дно, бровки и коряжки. Как по мне, - это именно те условия, после которых можно делать какие-то выводы по поводу износостойкости и живучести шнура.



Первое знакомство с ним проходило на мультипликаторе, собственно именно для ловли кастинговой снастью он и брался, в первую очередь. Забегая на перед отмечу, что за счет своей жесткости он идеально подходит под эти цели. Как мне показалось, те перебежки, которые были с ним (а их, к стати, было не так уж и много, в сравнении с более мягкими шнурами) - распутывать было намного легче и быстрее. По сути, он даже "вспушивается" при этом совсем по-другому. Чуствительность шнура вполне удовлетворяет мои требования. Поклевки мелкого окуня, при ловле кастинговой снастью, передаются прекрасно, не говоря уже о другой рыбе.



Где-то в конце июля-начале августа, вдоволь отловившись им на мульте - решил погонять его и на "мясе", чтоб для себя понять что к чему. Намотал его на катушку и поставил тоже на удилище лайтового класса. В принципе, цель та же, что и в предыдущем случае - ловля судака легким джигом, плюс редкий твичинг щуки средними воблерами.

Если быть вкратце, то и в спиннинговом использовании никаких претензий к нему не возникло. Не смотря на свою жесткость, к стати со временем рабочий участок теряет это свойство и стает "более обычным", в забросе я никакого дискомфорта не почувствовал.



Если сравнить его с "народной ПЕехой", этого же производителя, в этом ценовом диапазоне, что само напрашивается, то в качестве лайт шнура, судя с практики, он будет более износоустойчив, и соответственно - живучей. Может, конечно, немного в забросе и потеряете, но зато проживет он явно дольше. Не смотря на те условия, в которых я в основном ловил, шнур показал себя очень даже хорошо, просто отлично! Если брать опыт прошлых годов в этих же условиях, то рабочий участок на "ПЕехе" убивался однозначно быстрее. Соответственно приходилось он него, этого куска шнура, избавляться, в случае с Брейдом - эту процедуру приходилось мне делать намного реже. Чем и обосновывается живучесть и превосходство его на другим шнуром, который брал в сравнение.



Просто не могу не упомянуть о его расцветке, что сразу бросается в глаза - это так называемый "мультиколор". Всего шнур имеет 5 цветов, наверное от сюда и эта цифра в его названии. Разметка идет следующим образом (информация взята с Инета): "Пять цветов, смена через каждые 10 метров, с отдельными «метровыми» (белыми) и «пятиметровыми» (черно-белыми) отметками." Возвращаясь к использованию данного шнура в кастинговой ловле, знание этой "фишки" решает чуть ли не главный вопрос-проблему начинающего, да и не только, мультовика: "Как далеко летит моя приманка?". При использовании этого шнура можно легко высчитать эту величину с точностью до метра. Собственно, не только в кастинге, но и в спиннинге тоже может пригодится.



Резюме: за вполне вменяемую цену, даже по нынешнему курсу, мы имеем отличный плетенный шнур для ловли как спиннинговыми, так и кастинговыми снастями класса лайт и выше. Будем надеяться, что со временем он появиться и в УЛ-диаметре.

Востаннє редагував Dandy_Sumy: 13.09.2014 о 23:19.
Dandy_Sumy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей