Перегляд одного допису
Старий 29.03.2013, 12:56   #206
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
На днях, приобрёл себе харьковскую зарядку 250 грн (с сумочкой). 2 месяца ожидания в очереди, и вчера получил. Покупалась с целью использовать больше для зарядки 7-8 амперных (упсовых) аккумов, а также и для автомобильного. Но глядя на характеристики в инструкции, что-то я очкую заряжать упсовый 7-ми амперник, т.к минимальный ток зарядки 1,9 А, не многовато-ли?

Не боись...лампочку 5-15 Вт параллельно к клеммам и вперед(от габаритов авто чудесно). Я без лампочки(играет роль балласта) свои два упсовых харьковской заряжал и заряжаю, но не сильно разряженные как правило,не ниже 11 В(напругу и по эху видно), полет нормальный(да и по другому быть не должно) и ток заряда в пределах допустимых, если сильно разряженные и долго стоявшие, то балластная лампочка или отрезок нихромовой проволоки (подобрать по токопотреблению обязательно!!!)......На зарядном указан максимальный ток, всего до 2,7А.....но при подключению к упсовому аккуму будет выдавать меньше, так как аккумулятор больше чем ему надо брать не будет.....а в конце заряда ток у меня падал до меньше 100 миллиампер...и исправный аккум с этой зарядкой фактически не греется...в начале заряда харьковской при напруге на клеммах аккума на 7Ач чуть более 11В ток был менее полутора ампер...пробовал уставшие восстанавливать, из 2 десятков две ожили, у остальных кз по банкам и греются, соответственно не держат емкость...

Каждый мужик в хозяйстве должен иметь мультиметр...и цепь прозвонить, и напругу померять и т.д. стоит нормальный 10 баксов, да и в хозяйству с головой(еще можно ВВ провода в авто проверять на обрыв прогар и еще куча.........чего.).

если твои батарейки в возрасте 3-4-5 лет или ранее хоть пару лет стояла в безперебойнике, то подлей в каждую банку дистиллированной по пол-полтора кубика входит...только правильно...на электротранспорт ру тема есть по упсовым... Харьковская по своим ТТХ и решению похожа на стек 8000..только за нормальные деньги, а не космос...с 8 стадиями(менеджеры с маркетологами мать их...совсем людям головы позадуривали, брехунцы...стек авно, только для новых и мало бу аккумов и только поддержать, полноценно не заряжают...).


vital-777- Зарядное устройство Кулон - 715d одно из лучших на рынке СНГ, проблема только в том, что отсутствует у нас гарантия и в свободной продаже, хоть на барабашке один чел ими торговал(контакт его находил в нете...), но в итоге взял как Громовой Саша харьковскую и Актион 12-5000. Доволен и тоже рекомендую...

Китайцев в топку, как и боши с другим авном...бош с3...выпрямитель с токоограничивающим резюком...я в ауте...Короче китай не советую никому...

Востаннє редагував Шаман: 29.03.2013 о 13:27.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV&N (29.03.2013), vital-777 (29.03.2013)