Перегляд одного допису
Старий 06.07.2019, 03:48   #873
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від man_v Переглянути допис
Акс Вы замеряли прирост дальности на 8ми жильном шнуре?

Нет не замерял.А вы замеряли?Если да, поделитесь результатами. Здесь важно иметь дело с одинаковыми по диаметру шнурами, из одинаковых по нагрузке 8-ми жилка будет тоньше.А вы джигом ловите?И вам все равно какой толщины шнур? И 8-ми жильная нить в 20 lb будет 1.0 , а такая же прошка уже 1.5 и это нравится?И он будет сильно парусить на текухе и это очень здорово?Как это может нравится?Сравним вместе:
-прошка 20lb.......................0.23мм
-шимано питбул 23.4lb...............0.12мм..............в два раза тоньше и выше по нагрузке и это дюже хуже, совсем плохо...И вы ловите на Днестре , на сильной текухе, и вам поверят в это ваши коллеги?Да не поверят никогда.Аргумент "а мне так нравится", или " так он много дешевле" к физике не имеют никакого отношения, это личные моменты и эмоции: "это объективно хуже, но мне так нравится" куда не шло.Но подводить под свое мнение какую то физику....неверно, а вдруг примут за истину...Лайтовики давно все проверили, пользуют почему то тонкие и самые крепкие ( многожильные) нитки.(Спецом куплю 12-ти жилку и сравню по дистанции нитки с плоской 4-х жильной в классе 0.6 или 0.8 по япии, хотя не лайтовик, и мне это не очень интересно.)8-ми жилки мне тоже не дюже нравятся по потребительским свойствам махрится и задирается, есть отходы, но что поделаешь, расходник.У каждого свой выбор: уйти в меньший 4-х жильный геморрой и платить за это неудобствами на текухе( парусность, потеря поклевок и т.д.), или терпеть недостатки 8-ми жилок. но получать дивиденды в более сложных условиях ловли.Denkey ( русфишинг)по моему уже перешел на всех весах на 12-ти жилки, хотя ловит немалыми грузами с берега на Волге, интересны его мотивы, скорее : тоньше, крепче, дальше....цена как бы вторая плоскость, можно ее поставить на первый план и танцевать все танцы с этой точки, но к сути рыбалки это не имеет прямого отношения, другая история...На днях получу КК ДС 201 2019 ломаю мозг что намотать, что есть под рукой:upgrate 2.0 PE X4 30lb или upgrate 1.5 PE X8 30lb она помягче и чуть тоньше , 4-х жилка шершавенькая на ощупь не такая эластичная, может это окажется плюсом на забросе..хз надо пробовать.Палка до 80г.17114( кольца большие).

Востаннє редагував Акс: 06.07.2019 о 03:54.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням