Перегляд одного допису
Старий 15.02.2018, 12:41   #831
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від papa.kot Переглянути допис
Не сочтите за претензию, но сомневаюсь, что Вы лично его применяли
А Вы не сомневайтесь-ЛИЧНО САМ!!!
у меня с детства была газовая плитка и 5 л. газовый баллон со СТАРЫМ РЕДУКТОРОМ, который заправляли только тут по ул Болсуновская 17 возле бульвара Дружбы народов. Перед мостом ПотонаГде старый еврей за 1руб. сверху менял на заправленные. Затем с развалом СССР лавочка прикрылась - да и я женился, родился ребенок и т.д. - не до рыбалки- жрать нечего было
Лично сам в конце 90х. т.к. калоши и в хозмагах не было. простой керосин так же был проблемой- хотя на заправке возле демеевского иногда был. даже у военных летунов с Борисполя брал на пробу 20л керосинки. Как вывод: все это плохо!!! (руки воняют, туристы вспыхивают и т.д.)сделали примитивную разборную буржуйку которую зарывали в песок на острове- на дровах лучше.
Затем узнали у газовщиков что можно с 50 л баллона вентиль перекрутить на 5л баллон И сразу перешли на газ. Лучше газа нет!!!! Хотя у самого есть мультигорелка которой пользуюсь зимой но редко. Морозов уже нет.

Цитата:
У меня есть горький опыт использования уайт-спирита и прочей горючей херни (продаваемой на данный момент в хозяйственных, строительных и прочих магазинах) с названиями: "керосин", "калоша" - в лампе.
Для меня это "больная тема", уже лет.... не могу найти стабильно нормального горючего....уайт-спирит - коптит похлеще самого г...няного бензина: стекло лампы становится абсолютно чёрным за минуту...
А Вы.....: "уайт-спирит!!!"
Мы даже за неимением керосина лили в лампу летучую мышь подсолнечное масло- так же горит!!! Но с УАЙТ спиритом лучше
сухой песок колбу от лампы чистит быстро
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (16.02.2018)