Перегляд одного допису
Старий 19.08.2010, 10:02   #47
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Речь шла об ультразумах

Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Не смотря на все ваши аргументы хочу оправдать ультразум на мыльницах. Конечно это не телевик но свои прелести есть.
Видно не совсем "корректно" поругали зум. Зум, в пределах х3 (трехкратный - в обычных мыльницах) практически никак не влияет на качество снимка.

Речь идет о том, что скажем в Олимпусах с индексом UZ (ультра зум).
Такой фотоаппарпат купил Сергей Коротов - Olympus SP600 UZ, а это уже не цифромыльница а нормальный (определенного уровня) цифровой фотоаппарат. У него есть многократное увеличение: 1-"Оптический" зум - это движение рычажка ( 15-ти кратное увеличение) и еще есть 2-"Цифровой" зум, который включается установками в меню (3-х кратное увеличение).
Пример приводил по фотоаппарату Сергея (у меня 10 и 3). Таким образом у Сергея увеличение 45-кратное, т.е. это уже довольно мощный телевик. Но при таком зуме очень "шумно" (зерно), и снимать надо только со штатива.
Так что Серега, фотоаппарат твоей жены можно вполне использовать как биноколь -

ЗЫ. Найду фотку и позже выложу, где снимал с балкона (локти на перилах) крымского голубя на верхушке кипариса на расстоянии до 100-150 метров. Шум как сейчас говорят - конкретный, но как репортажное или "шпионское" фото вполне можно использовать -.

ЗЫЗЫ. А фотографии действительно хорошие.
У меня лилия снята Olympus C-765 UZ (режим "Макро")

Востаннє редагував Дед_СД: 16.02.2011 о 14:17.
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazay (19.08.2010), Паша Лахай (20.08.2010)