Перегляд одного допису
Старий 21.06.2006, 16:50   #89
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
ИМХО

Цитата:
Допис від Daniloff
Вот! Наконец договорили мы до того момента истины.
Именно от места ловли, водоема и обьекта охоты, условий- кусты, прекаты, скорость течения, перепад высот по реке и др. факторы и зависит выбор снасти между УЛ и просто лайтовой снастью. ИМХО
Добавлю, что я интересовался как раз для ловли хариуса, голавля, ну может некрупной щуки на горной речке Схиднычанке. в р-не Трускавца. Никогда там не был, может там уже и рыбы нет? А также для ловли на Ирпене и по озёрам окуней поганять иногда. Для Днепра толковые советы от Индейца и Андрона и СОММА по лайту учту обовьязково, чего и всем желаю.
не вижу для себя проблемы водоема. считаю, что ультралайтом можно толково ловить на ЛЮБОМ водоеме, если правильно задаться целью и объектами ловли.
На там же Днепре ловля окуней в прибрежной зоне возможна идентичной снастью, которой ведется ловля голавля в горной речке. Лайтовая снасть для меня - просто другой класс приманок, в первую очередь, весовой разброс, конечно. Добавлю что на тех же горных речках ловил и Л и УЛ и в обоих случаях подход слегка отличался. Но не особо сильно.
Lüdwig зараз поза форумом