Перегляд одного допису
Старий 21.03.2018, 00:30   #28
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
Могу дать на развод пару семеек Спасибо всем за советы! Черешня у меня очень большая, поэтому испробую метод Саши. Завалю пяток-другой и повешу вокруг дерева. Надеюсь из общества защиты вредных птичек тут нет никого
Не знаю, кто придумал эту чушь (развешивать трупы этих же птиц), даже кошкам показываешь их разорванных котят - они к ним равнодушны. Осенью одну кошку собаки разорвали, так я другой, которая вместе с ней жила, показал - ноль эмоций. Ни страха, ни сожаления. Равнодушие. И это не потому, что они тупые и не понимают, это скорее люди слишком чувствительны и у нас развита фантазия. Это люди видят труп и могут придумать себе опасность из-за слишком высокой впечатлительности, когда её нет. У животных всё куда более рационально (и, честно сказать, логичнее) - кошка видит труп, она понимает, что это следствие действий собак, но собак рядом нет и у неё нет ощущения тревоги, потому как опасности сейчас действительно НЕТ. И для них труп - это именно то, чем он является на самом деле - ничего, пустота. Это всё игры разума человека - плакать над умершими, впечатляться этим фактом, жалеть умершего... На самом деле, мёртвый - это просто тело, его жалеть уже глупо, также, как и жалеть неодушевлённый камень (и, на самом деле, человек видимо жалеет самого себя, ему себя жалко, потеряв этого человека). Для птиц/животных если опасности нет, то наличие трупа рядом ничего для них не значит, они более рациональны, нежели мы.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням