Перегляд одного допису
Старий 07.07.2017, 13:22   #462
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре C-ZAR

Х-15 это мотор под которым я выкладывал видео, и я могу подтвердить показатели.

"
Сообщение от Oldmen_a
А вот на парсуне со стандартным винтом 12" поедет максимум 45 км\ч
И это если винт "правильный" 12 шага и мотор дает максимальные обороты.

Не скажу за П30, но П15 на моей лодке от Я15 вообще не отличается по скорости, ну может +- 0,5км\ч - не больше.
И я не понял, а Я30 на той же лодке кто-то пробовал?"

Достаточно сравнить комплектацию Я15 и П15 и сравнить Я30 и П30. Я например сравнил Я-30 идет с 14 винтом, П-30 идет с 12 винтом. Поэтому в 52 км\ч на Я30 я могу поверить, а на П-30 с очень большим трудом (варианты убрать отсечку, крутить с перекрутом - не учитываем) и думается что качество винтов Ямы и парсуна все таки отличается

По заглублению - если считать 435мм нога и 381 мм транец - разница в 54 мм, кроме того ты прав что каждая лодка бежит по своему. С высотой надо экспериментировать. И если предположить что все 3-4 негативных фактора ( мотор не докручивает, винт китайский, заглубленный мот, геометрия лодки гуляет на пару см) все совпало - сумарно может и быть набежать 10 км\ч

За Никиту я упомянул, т.к. по приведенной выше ссылке, производитель предложил свою помощь в настройке лодки.

"Проблема выкладывается не в личке Никиты, а на форуме, т.е. все могут высказываться по какой-то проблеме." - так советы и высказали - собрать поболее данных и затем настраивать. Ты ж какой совет даешь? лодка не поедет - потому что не поедет..
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням