Перегляд одного допису
Старий 11.05.2017, 02:50   #25
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
есть для этого специально обученные люди
беда в том, что эти специально обученные люди частенько гонят явный брак в продажу, а вместо признания и скорейшего исправления ошибок в лучшем случае нанимают специально обученных pr-менеджеров, которые убеждают покупателей, что все нормально и так и было задумано. тут хочешь не хочешь, а за лобзик c напильником берись.

кстати, моя слань-книжка для К-290Т ложится четко по контуру днища, залезает под баллоны и торцы ее упираются по всему периметру в защитную ленту, что делает отписки представителя завода "колибри" относительно обсуждаемой в этой теме слани, что так, мол, и надо для простоты сборки, несостоятельными. мою слань чтобы впихнуть, действительно нужно с непривычки повозиться, но можно привыкнуть. зато пол получается жесткий и не гуляет.

в продолжение темы о халтуре: у меня вон история с навесным транцем была, который рассыпался при первом же выходе на воду, описывал где-то в соседней теме. его мне заменили на такой же новый, но что-то страшновато с ним на воду теперь выходить, нет никакой уверенности. запрет же, так он пока и лежит неопробованный уже больше месяца.

я почему-то почти уверен, что сломавшийся экземпляр не был бракованным, а рассыпался из-за самой своей конструкции и хрупкого материала, что подпитывается неединичными отзывами на "капитане" и здесь же на форуме об аналогичном моему опыте.

во всяком случае, как минимум буду мотор (парсун о жалких 2.6 л.с.) ставить через хоть немного гасящие вибрацию прокладки, может, это поможет транцу не сдохнуть в первые же минуты. и вообще попробую при возможности испытать его в режиме "лодка на табуретках, транец на лодке, мотор на транце, винт в баке с водой", прежде чем выходить на водоем, рискуя испортить себе день и утопить мотор заодно.

нафиг покупателю такое счастье, хоть бы мне и каждый раз его на новый меняли по гарантии? мне нужно надежное изделие, а не замена на такое же, в котором я не буду уверен. почему было не сделать это простейшее изделие из фанеры, пусть бы и дороже было? опять приходим к лобзику и напильнику на кухне? почему такой хрупкий пластик использован в узле, который подвергается очень сильным вибрациям, на минимальных оборотах практически ударам, от одноцилиндровых моторов? неужели не проводилось заводских испытаний на предел прочности транца, чтобы хотя бы двукратный запас был на всякий случай (лодки заявлены до 3-3.5 л.с., значит, транец должен без разрушения выдерживать пять на полном газу)? загадка.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням