Перегляд одного допису
Старий 17.08.2017, 19:18   #107
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Авдотью-Огуречницу

Дожди в это время идут средь бела дня, без молний и грома. По этому дню судили о предстоящем ноябре: "Какова Авдотья - таков ноябрь". Если день погожий, ясный, так и ноябрь выдастся погожим, а если пасмурно и дождливо - быть ему серым и туманным.

Ныне Авдотья в Киеве выдалась солнечная и погожая, стало быть таким будет и ноябрь - так гласит народное предание...
В этот день - 17.08.2017 - я волею судеб оказался рядышком с 3-й Лестницей!
- Когда ж еще можно было свободно подступиться к ней в разгар лета?... Наверное, давление, - подумал я. - А мо", еще к тому же и магнитосфера возбудилась... (как говорится, беда не ходит в одиночку...)... ой, лыхо-лышенько...

Разложивши фидер Шерман Про 4,2м-160гр с вершинкой на 4 унции, я приторочил к нему катушку Пэнн Коквайер 7000 со шнуром-шок-лидером Вантаже 0,18 мм. Оснастка - Патерностер, на отводе под поводок установлен отрезок Фидергама. Кормушку я юзал от В.Пугача, Железный Феликс, на 97 граммов, и эпизодически, Пулю с кольцевым грузиком на 110 граммов, тоже от В.Пугача.

Крючки-поводки от Фудо Хукс, поводки пришлось пробовать разной длины - от 30 см до 2 метров, толщиной 0,16 мм, крючки №12 модель Акита Кицуня.
Из наживок у меня имелись в наличии Опарыш, Пинка и немножко насадочного Мотыля, хоть и наполовину "уснувшего", но все-таки. Иногда я подсаживал Шарик Пенопласта, а также пшикал на наживку разными Ликвид Аромами - Мед, Ваниль, Анис.

Прикормочной смеси я сегодня изготовил аж 6 литров: 1 пакет Flagman Super Canal + 1 пакет Lake + по пол-пачки Aroma Клубника и Мед + 50 граммов Liquid Aroma Big Roach, и, конечно, пол-литра ЯКВ, для повышения питательности Смеси.

Ловительное время было с 7 до 14 часов, аж пока не выработал всю прикормку; воду начали толкать с 9-30 и примерно до 12 часов (хотя шла струя, но кормушка на 110 граммов уверенно удерживалась на дне на дальности 38 оборотов катушки); ветер с рання дул против течения, а где-то после 11 часов задул с севера, по течению; зеленка в воде то внезапно появлялась, то вдруг размывалась течением и сносилась ветром; солнечно, облаков почти нет, жара... а в это время на ПешМо чего-то там ремонтировали с оригинального подъемника...

Основная ловля произошла быстро и результативно, сразу же после толчка воды, а далее сошла на нет, и клевало лишь от случая к случаю - неудивительно, что в полдень на 3-й Лестнице остались лишь я и дед Мыкола, а остальные Рыбацюги потихоньку слиняли, кто куда...

ЗЫ: И хотя сегодняшний Улов вышел не очень-то и шикарный, но бодрости мне придала своевременно вышедшая в рейс Ласточка, а уверенности в собственных силах добавила динамично развивающаяся молодая фирма "Чоткий Паца"!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На 3-й Лестнице хоть шаром покати.....jpg
Переглядів: 397
Розмір:  78,2 КБ
ID:	652451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бычки.JPG
Переглядів: 558
Розмір:  190,7 КБ
ID:	652452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ремработы на ПешМо.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  94,7 КБ
ID:	652453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка идет в рейс.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  116,0 КБ
ID:	652454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 4 унции.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  47,7 КБ
ID:	652455  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  131,6 КБ
ID:	652456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий Момент.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  99,1 КБ
ID:	652457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь, Мотыль, Опарыш.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  140,8 КБ
ID:	652458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  129,9 КБ
ID:	652459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Словлен!.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  100,5 КБ
ID:	652460  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  123,0 КБ
ID:	652461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чоткий Паца-1.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  98,2 КБ
ID:	652462  
Dood зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей