Перегляд одного допису
Старий 13.07.2009, 10:14   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Не корректность в том, что чем более "потрепан" двигатель, тем бОльшая разница холодный/гарячий.
Моя личная практика говорит о другом. Если бы был 2т - отчасти согласился бы. А так - 4т, двиг до обмерки заводился около 2х недель назад, пленка масла как ни крути априори присутствует

Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Разница все-таки есть. 6,2 и 12,8 это практически вдвое. Естественно говорим о заведомо исправных моторах. В первую очередь играет роль геометрическая степень сжатия.
6,2 на низкооктанах - такие убитые двиги мне не попадались. Был двиг 80_го года, в сезон спаливалась бочка горючки, двиг на воде по сей день. Компр - 7,5 на 8 (2цилиндра).. У нового такого же около 11... Из авто - 500 тыс, компрессия 7 на холодную...

Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Не, 0,5-0,7 О-Очень часто встречается.
На подуставших двигах...

Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Если прогреть нет возможности, ну например не заводится, рекомендую влить в каждый циллиндр примерно по 5-10 см3 моторного масла, наклонив мотор таким образом, что-бы масло максимально попало на поршень (заполнило кольцевой зазор между стенкой циллиндра и поршнем). Проверить еще раз компрессию. Если увеличится более чем на 2атм, то первым делом раскоксовать кольца.
Закоксовались сразу три что ль? Имхо, маловероятно. По крайней мере в моей практике такого не встречалось...


Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Я О-чень сильно сомневаюсь, что в 4-т двиге с 2001года можно ухайдокать поршневую.
Хотя сейчас даже морг дает гарантию только 99%
Да на раз, учитывая следующие моменты:
- Гнутый гребной вал. Два винта видел из запасных - я бы такие не осмелился вешать на мотор, только в приемку цветмета, а прошлые хозяева их пользовали. Сломано перо редуктора, причем с тыльной стороны. Сломана антикавитационная плита, трещина около 4 см. В редукторе - спошняком эмульсия. Сломана кнопка трима на самом моторое - тупо замазано место силиконовым герметиком. Коммандер в ужасающем состоянии...
Есть такое понятие - культура пользования. Вот ее имхо, в данном случае и не было....



Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Наукой о контактах я давно овладел
Интересно было конкретное место... опять разъем
Успехов! И ниже чем 12-13 атм не останавливайся!
12-13 атм - это на контактах?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням