Перегляд одного допису
Старий 03.04.2010, 13:26   #94
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Если посчитать площади,то такой вариант имеет больше площадь ,чем вариант Мирошниченко с Квадратным шепталом (кстати, усилие там оказалось больше на спуск!)
Можно сказать,что это маленькая победа! Т.к. исполнить намного проще,чем "квадратный спуск"
А ты посчитай и убедишься что раза в 4 меньше. В твоем исполнении пятно контакта точечное, а в квадрате линия по ширине шептала. Если взять чудо и выдержать все радиусы при запоре и снятии (что как я считаю очень сложно) то все равно проигрыш в 4 раза и в крвдрате выдержать надо по 1 радиусу на напайке и шептале, а при круге по 2 на том и на том.
Усилие на спуске должно быть такое как закладывается- а, не легче или тяжелее. Если поставить в твоем варианте 1:2 шептало, усилие будет тяжелее, зато можно туда загнать подшипник целиком
Но , надоли это делать? -особенно на разгруженых стволах. А, кстати, равность плеч шептала не будут ли способствовать самострелу?
Согласен узел прост и это единственное его достоинство.ИМХО.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Цитата:
Допис від gotsman Переглянути допис
Какой лучше делать демпфер поршня, исходя из того что ствол внутри 10мм. а гарпун 7мм. ?

1. Механический на резиновых кольцах
2. Гидродемпфер

чего-то мне кажется, что гидродемпфер ефективнее если правильно подогнать зазоры, и тише работать будет
Гидродемпфер на резиновых кольцах
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (03.04.2010)