Перегляд одного допису
Старий 20.06.2019, 19:08   #75
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Жара, жарище, жаридло - ааад. Просто палит безбожно, уже который день... Надоело мне гоняться за придавленным хищником, поэтому начал вспоминать, что ещё полезное бывает в рыбалке. И тут меня осенило! Жара+бель= шикарная тарань с душком! Именно в жару, сушёная рыба, обретает специфический вкус и запах, что хорошо отличимо от стеклянной безвкусной магазинной рыбы.

В общем говоря, сегодня подъём в 4 утра и на разведку. Набрал сыпучки, кашу не варил, ну и червя с опариком. Оснаститься решил с запасом, взял ZEMEX Razer и Hi Pro до 110 грамм, кстати, было очень кстати, так как деликатным фидером ловить не вышло бы из-за пласта пуха. Как же он забивал кольца...

Точку просматривал диппером, перед закормом, так выявил рыбу на конкретном участке и начал её кормить. Отзываться бель не сразу начала, но и не скажу, что слишком долго её ждал. Работал, в основном, один фидер, который стоял вплотную к бровке. Можно было, просто, не попасть куда нужно и клев прошёл бы мимо... Но я все четко сделал, поэтому тарань шла в садок, хотя и с некоторыми перерывами. Рыба подходила и уходила, на корме её собрать не удавалось. Подошла, поклевала, отошла, и так на протяжении всей рыбалки.

Долго с крюками провозился. Пока перебирал варианты, пережил три схода хорошей рыбы, притом, одна была просто монстром, на метр поднять ото дна вышло и крюк вылетел... Когда добрался до крючков, которыми ловил по весне плотву, ситуация немного выровнялась. Kaizu от Metsui дал более всего реализаций. Хорошая самозасекающая форма в мощном исполнении. На него запарковал и подлеща.

Короче, жара во всем виновата, именно из-за неё я стал на тропу войны и начал заготавливать таранку... Обещаю, при первой же возможности, как только придут тучки, выйти с этого коматоза и вернуться к хищнику.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LXkNP517uvY.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  243,0 КБ
ID:	793700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  JOhIafZaWJs.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  187,2 КБ
ID:	793701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6X0SBbatLAg.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  138,6 КБ
ID:	793702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4mKU3XmAsPY.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  199,5 КБ
ID:	793703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3u8IDdApxCE.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  77,3 КБ
ID:	793704  

Jighunter зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей