Перегляд одного допису
Старий 26.04.2014, 21:31   #1455
KaraBass
 
Аватар для KaraBass
 
Реєстрація: 14.03.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.042 раз(а) в 159 сообщениях
Вертлюжок

Цитата:
Допис від SVS-ka Переглянути допис
..........На фотках вижу вертлюжки в джерковой оснастке. Каково их назначение? Или, может, я чего " не догоняю"? Это же слабое звено. Вертлюжки я даже с вертушками не ставил.
Приветствую.
В принципе. Уважаемый Пасечник. ответил на Ваш вопрос. от себя добавлю. Пришел к такому решению, методом проб и ошибок и остановился на следующем. Флюром не пользуюсь, у меня. как-то с ним чаще случались перехлесты. Стальные поводки, изготавливаю самост., ещё со времен твича. использую сталистую проволоку 0.5-0.6мм. Делаю скрутку (косичку). с дной стороны. качественный, мощный вертлюжок, с другой Воб, скрутку обматываю тонкой медной проволокой и залуживаю. То есть поводки у меня живут стационарно с Вобами. Чтобы сменить Воб, делаю это не часто, мне его нужно перевязать. Занимает сек 30. Если бы было возможно, отказался бы и от вертлюжка, но привязывать шнур к тонкой проволоке не получится. будет резать шнур. Как бы банально не было, но. да, чтобы просто привязывать к шнуру. Слабое звено - Карабин, от него отказался давно. Вот такое вот ИМХО.

Востаннє редагував KaraBass: 26.04.2014 о 21:40.
KaraBass зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-Yo (27.04.2014), SVS-ka (26.04.2014)