Перегляд одного допису
Старий 25.02.2019, 12:31   #10
Erik Pomidorov
 
Реєстрація: 17.01.2019
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Miirka. Я не знаю какой каяк я себе хочу...
Когда то пришел к спиннингу с байдарки, условия приминения поход выходного дня. Начал с каркасника
плюсы: все присущие каркасной байдарке, курсовая устойчивость и быстрее чем надувастика ход, значит меньше времени на перемещение по точкам и т.д.
минусы: сборка, разборка затягивают время больше чем надуть и спустить надувашку, качественный уход(просушка шкуры и протирание элементов каркаса) при разборке и упаковке ведь дома раскинуть для досушки не очень удобно. Байда в разобраном виде два мешка один каркас второй шкура соответственно вес, транспорт и место для хранения. Посадка в байде низковата для работы спиннингом, поперечная устойчивость где нибуть по середине Днепра и бортовой волне(штаны потеют ) стоя работать спинном не понравилось общий дискомфорт, ведь лодка для этого не разрабатывалась. Итого через два сезона продал.
Купил надувную двойку
минусы: медленее ход, "накат" на курсе, курсовая устойчивость в ветер. работать спинном стоя тоже не комфорт.
плюсы: один рюкзак, вес, надувание и обслуживание как у
привычного надувастика. поперечная устойчивость в бортовую волну.
Работать спиннигом удобно потому что посадка над балонами и крутись
куда хочешь.
Надувастик выбирал килевым и со скегами (плавники с низу балонов) это устойчивость на курсе, лучше "накат", не так сдувает когда 6 м\с в борт.
пользуюсь надувашкой с весны 2014 года. сезон открываю как лед сойдет и солнышко днем и до октября. В приоритете покатушки со спиннингом
Erik Pomidorov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hucho Hucho (03.03.2019), Miirka (28.02.2019), Sergii Doc (28.02.2019), Артем_23 (23.03.2020), МЛВ (11.03.2019), Саша16 (12.04.2021), Стан (26.02.2019)