Перегляд одного допису
Старий 15.05.2014, 21:40   #1
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Купил Колибри КМ-260. Куча вопросов

Выбирал долго. Хотел взять надувастик до 2,5 чтобы не регистрировать
Одни из основных критериев выбора были двигающиеся сидушки и желательно транец. Очень долго думал и решил взять лодку Колибри 2,60
Так как были очевидные плюсы в виде привального бруса по периметру, леера вокруг, ролика для каната на носу и три гермоотсека ну и размер, т.к буду пытаться рыбачить с другом. Знаю, что в 260 см будет тесно, но мы привыкли на Роси в одноместной аборигенской самодельной лодочке вдвоем сидя ловить. Действия согласованы и друг другу уши и ноздри спиннингами не обрываем
Буду пытаться ловить стоя, поэтому сразу же заказал слань-книжку.
Первые впечатления - лодка, для моей квартиры огромная, но знаю что на воде все будет по-другому - начитан.
Использовать мотор и регистрировать пока не буду, по днепру плавать некогда, 90% буду на козынке и тетереве и озерах. РЕшил до первого залета или штрафа поплавать так, документы на покупку закину к правам и техпаспорту рядом. Если что...
После всего прочитанного остались идиотские вопросы:
-Слань книжка. Екарный бабай, я пока ее всунул - вспотел как индеец, пробовал и передом и задом, и раком и боком на слегка подкачаной лодке. Ели влезло и как-то натянуто все. Это нормально или лодка просто новая и потом станет помягче и податливее?
- Клапана, нужно ли их открывать перед накачкой? Комплектная жаба отлично качает сквозь закрытый. чуть с большим усилием.
Клапана, кстати, неудобно стоят и мешают сорокаминутному процессу запихивания слань книжки в лодку
- Есть разница какой стороной пихать слань книжку в лодку? Шершавой вверх?)
Заранее спасибо. Позитивный флейм приветствуется. Тему прошу оставить буду обновлять..
YXYS! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням