Перегляд одного допису
Старий 30.11.2010, 22:52   #16
Fog
 
Реєстрація: 18.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, военнослужащий
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 195 раз(а) в 57 сообщениях
Спиннинг Matagi Ryoma SWR - 662L

Докладываю:
  • Каждый отпуск (октябрь, ноябрь) от первого до последнего дня (с перерывами) я посвящаю рыбалке. И так 11 лет. Рыбачу на Родине (Полтавская область, Кобеляцкий район). Сом, судак, щука, окунь. В этом году только щука и окунь (так решил).
  • Ловил только на джиг (10 лет). Последние годы, по щуке и окуню, с упором в лайт, ультралайт. В этом году решил освоить рывковую проводку воблеров. Использовал под воблеры до 2,5 – 3 гр. 68-ю Лунакию. Хотелось большего. Пришел к Мастеру и попросил собрать спиннинг под эту задачу, но с выходом до массы воблеров 5 – 6 грамм (не сильно упористых). Сели обсудили детали, потом еще неделю уточнялись. Работа пошла. Появился Спиннинг Matagi Ryoma SWR - 662L (тест по приманкам - от 3 до 11 грам, по шнуру до 7 лб, вес 78 ! грамм). Когда взял в руки - сразу понял – мое, но привыкал долго, в плане проводок, да и многому приходилось учиться заново. Впечатления от спиннинга, который от комля до тюльпана собран под тебя, со знанием вопроса, со стороны Мастера – это не передаваемое чувство. Качество работы 5+. Цвет черный с серебром, аскетичная рукоять, кольца титан, ничего лишнего;
  • Отпуск отловил 80 процентов на Ryoma и оставшуюся часть на Финезу Прототип 702 S. Поэтому сложилось определенное впечатление, хочу поделиться:
- самый большой воблер, с которым он справлялся на рывковой проводке это Ридж 70 Деп (нежно розового цвета – другого не было). Мне показалось, что справлялся. Как по ощущениям - рабочая глубина 1,5 – 1,8 м.(с 0,4 шнуром). Ридж стал лучшим воблером отпуска (это не новость). По поводу цвета были сомнения. После отпуска их нет. Щука ловилась и в хорошие дни и в плохие (по клеву). Проводка, в основном, агрессивная хаотичная с паузами. Щука до 3 кг. и реже окунь, не крупный;
- более комфортным для спиннинга оказался Сквирел 61. Проводка агрессивная хаотичная с паузами, но на рывках «летал» получше Риджа. Щуку и окуня (нормального) ловил очень хорошо, но только щука, в основном, до 1 кг. – не крупная. Под окуня лучше работали мягкие короткие рывочки. Это если находил стаю;
- ловил на джиг. Джиг 6 гр. + твистер 2 дюйма, при силовом забросе, летит хорошо, 8 грамм. – тоже, не плохо, но Мастер просил не перегружать. Больше 8 гр. не бросал. Дальность заброса хорошая, но это не его конек, не для этого собран. Чувствительность в руку очень хорошая, слышно как окунь жует силикон. Тычки звонкие, не пропустишь. Хотя, бывал клев - Финеза слышит, а Ryoma….. скорей всего нет (слишком они разные), но параллельно не испытывал. Но скорее джиг это его не основная задача. Хотя самая крупная щука поймана на джиг J. Окуня не сливал, щуку тоже;
- по мощности. Ловил с лодки. Щука 5 кг. - самая большая. Упиралась, но прут отрабатывал исправно. Нельзя сказать, что было легко, но справился, в смысле прут;
- катушка Биомастер 08 С2000S. Шнуры Варивас 0,4 и Санлайн ПЕ 0,6. Понимаю, что катушка не для него – маловата, из-за этого и дальность заброса страдала, но баланс был отличный. С 0,4 шнуром иногда были петли, с 0,6 – великолепно. Одну рыбалку отловил с Сефией СІ 4 С3000S, работают хорошо, но визуально - Сефия немного великовата для него Думаю поставить после зимы новую Соарэ 30 СІ 4 2000НGS – нравиться все новое;
- обрывов на рыбе не было. Снасть отработала отлично. Был один срез с поводком 18 см. – прощай Сквирел 61. Друг после этого еще два подарил J.
- основная задача рывковые проводки, с ними он справляется на очень хорошо. Чуть лучше разберусь - будет отлично.
- в общем - мой спиннинг.
И теперь самое главное: Игорь Григорьевич (Inor), спасибо Вам большое за Спиннинг и за то удовольствие, которое от этого получено.

С ув.
Fog зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей