Перегляд одного допису
Старий 29.10.2010, 15:16   #5
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Norstream AR 60LGunslinger

Norstream AR 60LGunslinger, длинна 1,83м, тест 2,5-8гр
Итак, вторая моя палочка от Норстрима. Хотел я её долго, а купил быстро. Такой себе симпатичный коротыш, который попадает в нижнюю границу лайта. Что чувствуешь, когда берёшь этот спиннинг в руки? Первая мысль: да я его поломаю на первом же забросе. Была и у меня такая мысль. Первая долгожданная рыбалка, береговая, цель окунь. Сразу был удивлён дальностью, лёгкостью и точностью заброса. По дальности спиннинг не уступал более длинным. С анимацией приманок проблем не было, не смотря на изящность спиннинга. Подсекать рыбу нужно кому то будет привыкать, но не мне, кто знает как я подсекаю поймёт. Вяжет рыбу на ура, в принципе это понятно даже когда просто берёшь спиннинг в руки. Вываживание получается очень эмоциональным, лёгкая снасть, на финальных стадиях можно согнуть спиннинг чуть ли не в бублик, углы критические, но на спиннинге это никак не сказывается, а контроль над рыбой не теряется. Не смотря на свою кажущуюся хлипкость , мощности в спиннинг заложено много. Максимальные трофеи(ну как для этого спиннинга) были: щука 2кг, окунь 1.2кг, судак 1.5кг. карась 1.5кг. Были ещё голавли, жерешки и ещё много всякой и разной рыбы, но размеры не трофейные. Эмоций с этим спиннингом пережито много, хоть и ловил на него не так часто.
Что касается приманок. Джиги: всё в пределах теста идеально. И заброс, и анимация, и чувствительность. Воблера: от самых мелких и до 6-7-ми сантиметровых не упористых мелководных всё идеально. Воблера крупнее или 6-ти см дипы уже твичить проблемнее, если делать не резкие смыки, то ещё можно, а если делать агрессивную проводку, то уже проваливается. Вывод: со всеми поставленными задачами в пределах теста справляется замечательно. Всё что заложено, отрабатывает на ура.
Отдельно хочется сказать об эстетической части. Если б я не знал этого спиннинга, и на нём не было б надписи «Норстрим», то я б сказал, что это чистокровный «японец». Качество исполнения, отделка, фурнитура очень высокого уровня.
Я немножко успокоился и на такие лёгкие веса меня не тянет, хочется взрослого лайта., грамм до 15, поэтому выставил данный спиннинг на продажу. Но постоянно терзают сомнения, и возникает желание оставить этот спиннинг себе, что, скорее всего, и произойдёт.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 12.JPG (407,4 КБ, 1591 переглядів)
Тип файлу: jpg Эриал60 и карасик1,5.jpg (406,0 КБ, 1481 переглядів)
Тип файлу: jpg Эриал 60 и окуни.jpg (257,6 КБ, 1155 переглядів)
Тип файлу: jpg Эриал 60, судак и окуни.jpg (250,1 КБ, 1187 переглядів)

Востаннє редагував Саша В.: 29.10.2010 о 15:20. Причина: добавил фото
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей