Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 21.10.2012, 18:33   #230
Барабанов
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: Киев- Борщаговка.
Дописи: 525
Сказал(а) спасибо: 1.012
Поблагодарили 572 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Допис від carbon Переглянути допис
Неплохой выбор, по-моему!
Удилище, это вообще тема интересная. Многое, ведь, не только от фирмы и цены удильника зависит, а и от условий ловли. Лично я считаю, что правильно подобранные снасть, приманка и проводка важнее, чем фирма и цена удилища. +- 10-15 метров заброса не всегда всё решают.
У меня есть одно, периодически "пробиваемое" место, где рыба восновном клюёт в 10-15 метрах от берега. Там просто удачная ямка образовалась и рыба всё время там стоит. Забрасывай в этом месте хоть на 80, хоть на 100 метров, рыба будет брать всё-равно в 10-15 метров от берега. Поэтому, на данной точке у меня обычный средне-быстрый базарный спин. за 300грн. (2.40м с тестом 5-20гр) ловит даже лучше, чем четырёхметровый Daiwa. Так-что, за дорогими удилищами я бы гнаться не стал, особенно по началу.
Что же касается приманок, то здесь уже широкое поле для творческого подхода. Лично у меня (по выше упомянутому рыбному месту) и в этом и в прошлом сезоне лучше всего ловится на маннсовский микро твистерок. Я их целую охапку когда-то взял, по полторы гривни/шт. Они очень уловистые оказались и при этом довольно экономичные. За, почти два сезона, использовал чуть больше половины от первоначального количества этих твистерков. Ни на микроблёсны, ни на "мухи", ни даже на "бутреброд" из червей в различных вариациях, в том месте не клюёт лучше, чем на эти микро твистерки. Поэтому *да простят меня продавцы элитного снаряжения и снастей*, не только за дорогим и именитым удилищем не стоит гнаться, но и за супер приманками так-же.

Это понятно. Выбор я сделал, но когда дело дошло до приобретения данного комплекта открлись некоторые моменты по которым пришлось отказатся сначала от покупки катушки ORRA S. У данной катушки есть один недостаток, дужка лесоукладывателя при полном открытии все равно
перекрывает бортик шпули, как следствие леска сходит оч плохо.
По катушке остановил свой выбор на Okuma Trio 30. Первые впечатления
на тестовой рыбалке очень даже +++. Тонкий шнур укладывает достаточно ровно и плотно. Петли не сбрасывает. По ощущениям достаточно мощная. Усилие фрикциона 7 кг. Работает фрикцион очень мягко, без рывков и задержек. К этой катушке приобрел Salmo джиг мастер 7-25 длинна 3 м. Вес 165 гр. Кольца с растановкой по новой концепции имеют треугольную форму вставки для уменьшения трения во время заброса. Достаточно интересное удилище, даже не ожидал такого от Сальмы. Как для чистого джига оно немного "глуховатое" но для сбирулино или отводного поводка помоему очень удачная модель.
Строй ср/быстрый с вклееной очень мягкой графитовой вершинкой.
Пробные забросы дали растояние: 15 гр сбиро - до 80 м. 20 гр до 75 м.
Хочу сказать, что забросы делал не силовые, плавные с поводком 1,7 м
Да и длиннее поводок наверное нужен будет не так часто.
На полноценную рыбалку пока не выбирался, как полностью оттестирую, кому интересно то отпишусь.
С Ув.
Барабанов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням