Перегляд одного допису
Старий 20.10.2010, 21:35   #18
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
На ваш вопрос могу сказать следующее:если глубина под лодкой составляет 4-5 м ,наживку стоит опускать на 2 м от лодки.Два важных условия,полная тишина в лодке,Работать квоком стоит мягко,а не добывать"искры"с воды.Ещё одно условие,металлическая лодка на такие глубины не подходит,сильно фонит.Я на поплов не ловлю(по ряду причин),знаю одно,сом лодки не боится.Порой подходит в плотную,иногда даже слышу прикосновение его спины об днище лодки.Я уверен если вы отпустите наживку от лодки далеко,то бишь наживка уйдёт с зоны квочения хороших результатов вы никогда не добьётесь! Таково моё мнение.




Сом лодки не боится. Но по моим наблюдениям ему не дуже нравится шум - если топотеть в металлической лодке. А к остльным - На Волге не раз Дедушки так стукали в дно 6 метровой деревянной лодки - Шо Мама не горюй, был даже один выпавший.

ПыСы - косичка это неплохо. Пробовал морские поводки подобной технологии - работают. Но только по причине "зрительного восприятия" как-то у меня с ними не пошло - толстоваты больно. Шнуры пользую трех типов - Мегибрэйд 0,28 и 0,44 мм, и для трофейных (за 60 кг) на Волге морской шнур (тунцовый или марлиновый потоньше (0,60-0,85мм - 1мм как максимум) - а с ними косичка (как по мне) не гармонирует !! ))

ПыСы - с данными шнурами и поводками Бальцеровскими рекорд нашего экипажа 134 кг, 2,93см в 2005 году на Ахтубе. - взял на снасть напарника - но посражались с ним ВСЕ!! - потому как на редкость бойкий попался Дедушка!!

Три раза были экземпляры - судя по пузырям (как бочку 100литровую утопили) - явно за 120кг - ложились так - сдвинуть с места не могли вообще - и шнур держит - но вертлюг с разрывом в 100кг - к той самой маме улетал - шо там было - неведомо. Но мы идем по пути усиления снасти - победим!!!
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fishmannick (21.10.2010)