Перегляд одного допису
Старий 11.06.2019, 19:08   #41
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.243 раз(а) в 1.343 сообщениях
Южный Буг - Попытка Номер 2!

... Жара... Шум вентиляционной системы ... сумбурный поток заказав на работе, кофе...кофе...кофе... еще и эти комары заедают не возможно выйти на улицу подышать свежим воздухом после адской кухни ... Минуты до окончания смены, и вот ты мыслями уже на Южном Буге , но есть нюанс, вы спросите какой? Я как выжатый лимон отработал тяжелую рабочую смену и ... Подъезжает машина товарища Артема с Вадимом, парни забирают меня с ресторана и мы едем домой за вещами и снастями, и я не выспавшись но в душе с огоньком мы едем на Южный Буг ... выехали с города в час ночи, а на месте дислокации были с рассветом.



+


По приезду, мы опять не много расстроились увидев мутную воду поняли рыбалка будет очень сложно если вообще еще будет ... Мутная вода, уровень уже ниже прошлого раза но все-же высокий ... Эх... как же ты так Южный Буг два раза нам подсовываешь такой сюрприз ...
Ну от этого не куда не деться будем ловить, и упираться, а там уже как будет, это рыбалка нужно быть готовым ко всему.

Уровень высокий, вода мутноватая, первое на что я бы хотел сделать акцент, это шумные яркие кренки, такой тип приманок при такой воде хоть что-то может сделать, но это еще не точно.
Долгое время перебирая приманки мы как три мушкетера перепробовали очень многое что было в наших коробках и все было тщетно.
Вернулся к моему любимому джигу, порой может и влететь хороший голавль на силиконовые приманки у дна, но у нас пока был окунь, который периодически давал надежду на то что рыбалка состоится.



+


Красота и природа Южного Буга завораживает, река сама по себе тебя мыслями заносит на много в прошлое во времена скифов, и ведь правда здесь были войны и сражения, и мы являемся их предками ...



+




Много ходили по очень красивым микро протокам, где Буг разделяется на множество проток, и рукавов, там и гадюки нам встречались на пути, там и под покровом мутной воды были и каменные валуны, встреча с которыми до сих пор осталась в виде ссадин на моих ногах, места очень красивые и дикие ...



+


Джиг - пожалуй реально самый классный метод ловли для быстрого достижения цели, для разведки новых мест, для поимки рыбы при любой погоде, прозрачности воды и даже самой низкой активности.
Новое место, пару окуней и на входе в перекат мою приманку что-то сильно атаковало, до последнего думал хороший голавль, но когда увидел красивого сомика на джиг, обрадовался еще больше.



+




Сома в Южном Буге хватает, мой товарищ Виталик как-то целенаправленно поймал парочку хороших на Винницкую мышь, один из которых был ну далеко за два, а это на джиг в мутной воде в перекате, я был счастлив.



+




Так хотелось оторваться по голавлю, но увы, у него были другие планы, нас преследовало тотальное бесклевье, не считая сомика и окуней, голавля не поймали не одного, абсолютно от слова совсем ...



+




Очень уставшие пришли в лагерь, сделали покушать, приятные беседы у костра, они бесценны, это часть нас, часть поездки, наших предков скифов, и вскоре разбрелись по палаткам и буквально вырубились без задних ног ...



+




Каждое посещение реки и природы тебя как напитывает энергией, даже при минимальных поимках рыбы, созерцания природы, созданной Богом оно великолепное, мы и есть часть природы - мы ПРИРОДА, относитесь к ней с уважением.



Утро следующего дня выдалось очень томным и тяжелый на раскачку, позавтракали, покупались, как водоплавающие тигры, и опять по перекатам лазить и сбивать до крови ноги, и опять нас лобастый проигнорировал ... ну и Бог с тобой ... МЫ едем опять на торфяное озеро ловить щуку ...



+






По приезду на озерно которое спрятано так что нужно еще туда и доехать, чуть два раза не сели в грязи даже на модном джипе с очень опытным водителем.
В обеденное время даже с учетом жары, щука клевала, поймал одну около 1 кг, если не больше, парочку не крупных и при этом еще было много поклевок.
Ребята тоже ловили, щуку, окунь увы себя не проявил, хотя там его много.




+






Вот такой у нас друзья вышел выезд по Винницкой земле наших предков скифов, красивая природа, классная компания единомышленников, и незабываемая атмосфера Южного Буга, красота природы, и особого душевного состояния.
Вода в Буге высокая и мутная, но мы так просто не опустим руки есть в планах еще одна поездка ...
Coming Soon ...
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей