Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 12.01.2012, 09:17   #22
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
……..Наконец-то мне для проверки герметичности фонаря не надо ехать на водоем или идти в бассейн и погружать фонарь на глубину хотя бы 2…3 м.
………Решил для создания повышенного внешнего давления использовать не воду, а атмосферу. Для этого просто откачал воздух из корпуса фонаря и погрузил его (фонарь) в ведро с водой.
Да все гораздо проще! Идею дал кент по оружию, а ему тоже.... так что чья именно незнаю.
Суть-почти у всех, особенно живущих в таких городах как Киев, имеются фильтра для очистки воды. Вынимаешь фильтрующий элемент и вместо него ставишь корпус без начинки.Пользуешь воду. Получаешь от2.5 до 3.5 атм давления что соответствует 25-35 метров. + отсутствие начинки добавляет свободного пространства, но это не существенно.
Я думаю все огрехи вылезут сразу, а кому мало, то в частных домах можно получить от насоса поболе атмосфер.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
А это значит, что снаружи на фонарь за счет атм давления будет действовать 1атм—0,3атм=0,7атм, что эквивалентно приросту внешнего давления на глубине 7м. Этого давления вполне достаточно для проверки герм корпуса: если течь есть, то и 5-ти мин достаточно, чтобы внутри корпуса появились следы влаги.
Кстати, снаружи на фонарь ничего действовать небудат-вы-ж его не в космосе собирали.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням