Перегляд одного допису
Старий 06.10.2006, 16:02   #295
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
О! Началось! Ну чтож, дафайте поговорим . К сведению уважаемого jitter наша компания совсем еще недавно была одним из департаментов Версии, которая "колбасит" различные Весты, Мио и прочия, прочия. К слову 400 уе стоит только железо ... Все это добро и мы продавали и сами и обо всем, что так хочет нам рассказать megadzilla мы все уже давно знаем. Никто и не думал отрицать навороченности и возможностей различных покетов и т.д. Отрицать было бы глупо - раскрученое ПО, оболочка Windows и т.д. понятно, что возможностей очень много. Тем не менее, к нам постояно приходят люди и приобретают наши навигаторы по причине того, что ... ну не годятся им для рыбалки, охоты и грибов те кпк и прочие прибамбасы, которые у них есть. Сколько человек юзают эти вещи (кпк и т.д.) на рыбалке? Кто из Вас попадал с этими игрушками под ливень и снег, ходил в лесу, по горам? Где трезвые отзывы, могущие убедить меня в моей неправоте? Пока эмоции - "ах, смотрите, какая краксивая картиночка, ах как интересно поиграться с тамогочи" . Речь идет не об этом, речь о достаточности и применении этого прибора на рыбалке и в похожих условиях. Хотите на рыбалке играться новыми достижениями компьютерной мысли? Вам важны яркие цветастенькие картиночки на экране? Вам интересно понажимать на кнопочки и повозюкать карандашиком по экранчику в диком восторге? Узнать какая будет погода сегодня? Да на здоровье! Много таких желающих среди рыболовов? Как быстро вам надоест играться? Кто будет заниматься установкой софтов "по желанию" для сотен людей? Вы?
Цитата:
комуникатор ссо втсроенным ЖПС - более практичное устройство.
- да, согласен, но для каких целей более практичное?
Я пользую свой навигатор (довольно простой Лоуренс Н2О)с зимы этого года, таскаю его по разным рекам, лесам, дорогам и смею вас заверить за это время мой навигатор меня полностью устраивает, мне даже почему то не хочется тех красочных мультиков как на кпк . Были кое-какие замечания насчет карт, но карты воды - понятие относительное , по крайней мере я всегда видел,что впереди Гомель, а слева Чернобыль
Насчет возможностей ручных - присмотритесь повнимательнее, хотите - пользуйтесь звуковыми комментариями, хотите - магнитный компас, МП3плеер, одометр такой же как на картинке, начинает пищать при приближении шторма и куча всяческой тряхомудии на выбор
ПО поводу карт. Сколько стоит карта Украины для Гармина? я уверен, не 1000дол, карта для Лоуренс(кстати лицензионка, а не пиратская)будет стоить аж 70-80 дол. С такими картами я немало поматался по Украине и ...нормально.
Нет ответа на очень важный вопрос - сколько стоит чудо-компьютер? сколько стоит ПО и всё остальное?
НАсчет питания ...просто удивительно, если принять во вниманите, что сейчас можно купить и 3200мА/час ваще зае... .
Насчет ноут-бука - ничего удивительного, это дело сплошь и рядом пользуют профессионалы и фанаты.
Цитата:
у меня в загашнике лоуренс тоже есть - самый простой - его хватает для того чтоб засечь место и поставить там "маяк" ... тут речь идет о устройстве, которому не нужны ни дополнительные гпс приемники (блютуз или кабельные) ни телефон (поговорить/в инет вылезти) и, если вам угодно - кино посмотреть (ну это уже изврат
Какой у ВАс Лоуренс? Причем тут дополнительные приемники, блютусы и прочее, сегодня даже в смартфонах всё это внутри, о чем речь?
Цитата:
:-))) На горизонте диллера появился конкурент :-)
Да какой там конкурент, я просто знаю, что конкурентов в этом вопросе нет, иначе ни Лоуренс, ни Гармин, ни Магелан ни прочие производители не стали бы заниматься подобными вещами, делать свой софт и не заработали бы на этом миллионы зеленых бумажек. Так что расслабтесь, уважаемый (без обид)
Карты генштаба. Эти карты уже года три как закатал на СД Вик Цетковский.С тех пор их можно купить и на Петровке, и на выставках и т.д. Народ уже давно сумел привязать эти карты для применения в навигаторах Гармин и прочих. Кстати, карты присутствующие на многих кпкашках совершенно неудобные для применения на рыбалке ибо в основе своей далеки от топографических.
Цитата:
реакцию пана Андрона на фразы об этом в статье в "Свит Рыбалки" напомнить? :-)),
- Вы, уважаемый перепутали мухи с борщом, журнал был не Свит Рыбалки (наверное, Вы имели в виду не совсем корректную статью Юры Орлова (ох уж этот Юра ) в Современной рыбалке?), а реакция моя касалась чрезмерного внимания к применению навигаторов в качестве орехоколов Если об аналогии с мобилками, так там тоже производят модели с бронебойными корпусами, они, кстати, пользуются успехом у рыбаков
Andron зараз поза форумом