Перегляд одного допису
Старий 06.10.2006, 11:19   #289
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Понятное дело, что штуковины подобные очень интересные.С удовольствием бы поставил себе такой в машину, жаль денег нет Как то вечером, после рыбалки на таком прибамбасе мы и фильмы смотрели Но, если идти подобным путем, то при наличии подходящей посудины для передвижения еще лучше можно применить ноут-бук, кайфа еще больше, питание - не проблема, возможностей еще больше - подключил жпс-модуль и на ози развлекайся себе скок хошь.... Вот только, как по мне, то не вижу я особого смысла в применении подобного прибора на рыбалке.1. Какова цена сего приборчика? Думаю, что побольше, чем среднестатистического навигатора и что за эти деньги я буду иметь? Карты городов? Так они мне на рыбалке и не нужны вовсе.Да и если заинтересуют, то за каждую карту (города, дороги и т.д.) нужно заплатить 80-100 дол. Класс! - 10 городов штука баксов Компьютер? Так меня на работе от него тошнит, мне бы рыбы половить Карты в виде генштабовских? (которые, кстати, уже давным-давно на СД продают на каждом углу). Так они и на Гармине есть и на Лоуренс. Все знают, что карты эти фуфловые сами по себе. Было бы супер сделать карты по спутниковому фото, но это ж сколько времени потеть придется , чтоб всю Украину сделать, да в слоях, да чтоб работала быстро..., короче, утопия....
Насчет водо- и молотко- устойчивости. Как ни крути, не заматывай в тряпицы и разные водонепроницаемые кондомы, все равно они уступят специализированным ручным навигаторам. А насколько будет удобно пользоваться стайлусом ежели покет будет помещен в водонепрон кулёк ? (который, кстати, довольно неудобен в пользовании и через который практически ничего не будет видно на солнце и под дождем).
НАсчет питания прибора. Что значит "на 10-ый день правильной тренировки аккума"? Что есть сутки? - в постоянно-включенном поисковом режиме? Не верю. Какое потребление прибора? ...или акум чемоданного размера?
Так в чем прикол вобще?
И еще - а не проще ли тогда взять смартфон ?
Andron зараз поза форумом