Перегляд одного допису
Старий 06.10.2006, 10:09   #288
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
время работы (у меня, на 10-ый день правильной тренировки аккума) - стабильно сутки. запасная батарея -20 уе. то, что изображено на скриншотах - OziExplorer . в первом варианте - я привязал скриншот с гугль-меп, на втором - имеющиеся в наличии генштабовкие карты всей Украины (как для РС так и для покет-РС) вариант для РС ~1 гиг, для покета -~1.5 гига. карточка MiniSD на 2 гига стоит сейчас - 45 долларов, так что карты влазят с головой, и еще места остается достаточно.
при 100% увеличении выглядит вот так:



но можно увелисть и до 150%, тогда картинка будет немного смазана, но для определения ВерАйЭм - достаточно.

Сам Ози и треки ведет, и точки ставит (на карте видно - точки я сам ставил) ... есть еще куча софта, с которым можно повозится. Ози работает только с растровыми картами - векторные карты (аля-визиком) - не катят. но они на воде и не надо.

В Ози експлорере есть возможность привязать любую картинку к географическим координатам (как на первой карте) главное чтоб эта картинка была правильно смаштабирована и выдержаны пропорции Х-У.

бронепоездоустойчивость - минус этого девайса, но решается путем приобретения гидроизоляционного прозрачного бокса.

карты векторные - автомобильные (как городов так и всей Украины есть)

Киев есть уже в 3Д варианте - очень удобная карта. Разработчик - Визиком.

Устройство в целом очень приятное и компактное. Восхищает идея - All-in-One.

Сегодня едем в сорокоши на нептун, до воскресенья - если кто там будет - обращайтесь - покажу живьем.

Кому нужны генштабовские карты (как для РС так и для покета) - обращайтесь - закатаю ДВД. либо можете сами скачать (осторожно - трафик) 1 гиг ... лежат они вот тут ...
megadzilla зараз поза форумом