Перегляд одного допису
Старий 07.07.2019, 13:59   #888
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Andron вы слово в слово ,только другими словами, повторили мои рассуждения о многожильности и ее свойствах
Раз Вы так решили, то значит у меня в очередной раз не получилось довести до Вас то, что пытался
Цитата:
пришли к выводу: все дискуссанты на лайтовых катушках предпочитают 8-ми жилки, на тяжелых в основном 4-х жилки
за всех не скажу, но мой опыт подсказывает совершенно противоположные мысли и я об этом писал - чем тоньше шнур х8, тем хуже он ведёт себя на мульте.
Цитата:
про жесткость с вами не соглашусь, не все катушки рассчитаны у японов под флюр( у меня моретан РЕ, зилион РЕ).
А я именно жёсткость ставлю во главу угла и на этом акцентирую сравнивая любой шнур с флюром. Именно жесткости не хватает у х8 для полноценного применения с мультами и это его основной недостаток по сравнению с х4. Кстати, свежий ПП очень хорош по жёсткости, такой себе идеал - "автомат Калашникова" . Ну и далее, конечно, износостойкость.
По дальности конкретных цифр сравнения у меня нет, но этому есть объяснения - дальности Х4 мне полностью хватает, а если для рыбалки необходима максимальная дальность, то это удел мясорубок оснащённых многожилками.
Цитата:
за редким исключением истовых "патриотов" 4-х жилок и понятен их патриотизм он на виду-низкая цена
Мне кажется, Вы чрезмерно заостряете внимание по поводу низких цен на х4. Я лично не увидел в постах форумчан тезиса "х4 - кращий, бо вин дешевше". Вместе с тем, существуют, по крайней мере, законы здравого смысла. Как по мне, то я не куплю шнур какой бы он ни был супер-пупер, если его цена, скажем, больше 50 долларов. Для кого-то эта граница может быть 100 или 300 долларов, тут уже дело личное . Кстати, в своих экспериментах со шнурами на мульте я угробил кучу дорогих х8, думаю, что если посмотреть на это дело со стороны, то я поступил довольно глупо, но, тут уж, как говорится, пока своих шишек не набьёшь - не дойдёт, теперь я совершенно спокойно ловлю х4 и меня не терзают крамольные мысли о многожилках
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (07.07.2019), Reebak (29.01.2020), Акс (07.07.2019), Балтиец (07.07.2019)