Перегляд одного допису
Старий 06.07.2019, 22:09   #885
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Andron вы слово в слово ,только другими словами, повторили мои рассуждения о многожильности и ее свойствах.Полемика как вспомним началась с моего недоумения почему так много коллективного негатива к 8-ми жилкам( дорогие зараза а плюсов явных нет).Перечислили все видимые плюсы-минусы одних, потом плюсы других, все на уровне частных ощущений и единогласно( за редким исключением истовых "патриотов" 4-х жилок и понятен их патриотизм он на виду-низкая цена) пришли к выводу: все дискуссанты на лайтовых катушках предпочитают 8-ми жилки, на тяжелых в основном 4-х жилки, потому как:
-разница не так заметна( не пропорциональна отличиям в цене)
-позволяют условия+-10 метров не вопрос какая разница...
-заметно дешевле, это аргумент чисто финансовый.
Какая нам разница сколько там нитей, каких нитей, как они расположены...это дело технологов, Нам важны финальные потребительские свойства:
-диаметр
-нерастяжимость
-гладкость
-круглость
-мягкость....
По всем показателям реально впереди более многожильные шнуры; они круглее, они глаже...про жесткость с вами не соглашусь, не все катушки рассчитаны у японов под флюр( у меня моретан РЕ, зилион РЕ).
В сухом остатке : каждый выбирает то что ему подходит( не нравится а подходит по сумме моментов).Кто готов переплатить много, получив чуть -чуть, пусть переплачивает, кто не готов, говорит" ну его на фиг, 4-х жилки лучше", на самом деле он тоже согласен что они похуже 8-ми жилок, но ему так говорить удобнее, более того на 100% уверен, что приди такой рыбак в магазин ,а ему говорят "сегодня 8-ми жилки по цене 4-х жилок, будете брать?Он без промедления согласится", но нам об этом не скажет.
Все измерения и тесты фигня полная, наша задача делиться личным опытом из личной практики, потому как практики у всех разные , а опытов мало, а делать лишние ошибки не хочется.
Получил КК201ДС пойду намотаю G-soul Upgrate PE X4 он на вид грубее аналогичного 8-ми жильного, но кольца у 17114 большие думаю лететь должно прилично, условия очень жесткие-закинуть на бровку,ГИМС у нас строгий , уже в конфликте с прошлого года....Хорошего вечера!Новинка 2019 года
HARDCORE X8 EGING #1.0 (20 lb) - 150m H3301-MO MILKY ORANGE

Вчерашний отзыв в тему: "
Пробовал на днях на 5-6 рыбалках данную нитку Morethan 12 EX с дигитаки. Палка - моретан бранзино 87 lml, катя - 16 серт 3012 H, нитка 12 жил 0.6. От нитки далеко не в восторге. Вылет посредственный".Очень информативно.

Востаннє редагував Акс: 07.07.2019 о 10:14.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням