Тема: Берег-2010
Перегляд одного допису
Старий 25.05.2010, 14:29   #80
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Не хотел вмешиваться до определенного момента, минуточку внимания!!!

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
согласен...но есть огда другой выход..давайте не проводить "берег"...мы все( в большинстве) законопослушные граждане..сейчас запрет...по закону ВСЕЛЮБЫЕ соревнования запрещены...посему поскоку нам разрешили всё таки сие действо -рып должен не страдать...
п.с. - немножко меньше азарта - и всё у всех получитса...я уже писал неоднократно - кто то идёт за призами...ктото пообщатса с колегами...ВЫ к кому себя причисляете !?

а шо с судьями!? народ - активнее...или мы одни с Машей буду по берегу мотатса!?
Разрешение на проведение соревнований в нерестовый период есть!!!

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Сегодня был в зоне проведения соревнований, с 8,00-11,00. Там рыбы нет! + постоянная борьба с пухом (не с Винни )
Потом пошел на секретную набережную итог 1,5 кг (кокцуней, + голавлик)... Так что в этом году опять победит, тот кто случайно шнурка поймает...
Походу если ввести лимит по размерам, то можно остаться без победителя...
Рыба в месте проведения есть и нормальных размеров проскакивает. А по поводу пуха-то он будет у всех, не только у Вас.
А для того, чтоб не побеждал тот, кто СЛУЧАЙНО поймает шнурка, нужно руководствоваться спортивными правилами подсчета, а именно:
100 баллов за "хвост" + 1 балл за каждый грамм.
К примеру "халявный" шнурок в 900 грамм (900+100(хвост)= 1000 баллов) перекрывается 10 окунями лёгко. Исходя из особенностей места проведения можно сделать 50 баллов за хвост.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Написали ведь - рыбу не взвешивают. Её меряют линейкой до основания хвоста. Можно хранить и в садке и на кукане, но судьи бегают быстро и, я думаю, хранение не понадобится. Поймал, позвал судью, посчитали сантиметры и в воду рыбку..
Выдумывая такие правила, вы приобретаете новые проблемы:
во-первых, мы не в Американской Бассовой лиге, где ловят только басса. Кроме окуня,основной соревновательной рыбы, в уловах будет и щука, и голавлики, и язики, и жерешки. Длинны этих рыб при, одинаковом весе, значительно отличаются. То есть при таком подсчете получится так, как пишет товарищ Sashmotor (про халявную щучку).
Не нужно изобретать велосипед, все давно выдумано и написано выше, в моем посте.
Соревнования ведь проводятся под эгидой: "победил сильнейший", а никак не "Халявный", или "Фартовый".
Valdemar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MPN (25.05.2010), Viktor123 (25.05.2010)