Перегляд одного допису
Старий 05.05.2017, 23:52   #37
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
На конкретно этом экземпляре Колибри вёсла одной рукой в крепления вставить невозможно.
Думаю, что это утверждение не верно. "Никогда не говори "никогда"". Поначалу и у меня были с этим проблемы, но потом руки научились, и даже при температуре в районе +2...5 я вставлял весла в фиксаторы одной рукой сидя на банке и не особо напрягаясь. Попробую объяснить. Конструкция весел Колибри отличается от большинства тем, что отверстие под ось проходит не сквозь трубу весла, а сбоку. Весла относительно оси крепления проворачиваются и довольно легко. На первый взгляд это недостаток, но эта особенность облегчает установку весла в казалось бы жесткие фиксаторы. Поначалу давишь вниз, но не по центру прорези на фиксаторе, а ближе к себе. Потом одновременно с проворотом весла меняешь направление усилия в сторону от себя. Движение чем то напоминает включение задней передачи на десятке (ВАЗ 2110). У меня это работало, повторюсь, руки привыкли.
ПС На новой КМ360Д весла не посмотрел. А вообще то надо было бы конечно показать этот нюанс счастливому обладателю новой лодки

Востаннє редагував Любитель: 06.05.2017 о 00:00.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням