Перегляд одного допису
Старий 03.01.2012, 18:50   #10
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Закончился 2011 год. В принципе достаточно неплохой. Год как год. Каким он был, мне понравилось. Последние месяцы насыщены встречами и хорошими впечатлениями от зарождающегося движения «берегового спиннинга» у нас в стране. Последний день Нового года на рыбалке, которая принесла бонус в виде зачОтной щучки к праздничному столу. К сожалению, забыл вставить флешкарту в фотоаппрат, т.к. снимал и редактировал утренник дочки. Осталось только фото сделанное на КПК товарища по рыбалке, но так или иначе воспоминания останутся приятными. 2011-й прошёл…



Прошло и празднование НГ. Ко всему этому отношусь, мягко говоря «прохладно». Будь моя воля, встретил бы его лучше где-нибудь в деревне, в домике недалеко от реки, без суеты, застолий и дивана с зомбоящиком. Но сложившиеся традиции и обстоятельства, не позволили что-то изменить, всё прошло как обычно. На второе января «по предварительному сговору» с коллегами по увлечению была запланирована рыбалка. Вечерний контрольный созвон дал следующий результат. Один трубку так и не снял. Второй выразил бурный восторг, сквозь шум битвы с зелёным змием. Чья возьмёт, я так и не понял, но предположил худшее и созвонился с третьим номером, то бишь с Серёгой ака Большим. Договорились встретится в 9-ть нуль-нуль в обусловленном месте, туда же должны были подтянуться и борцы с змием. В назначенное время набрал Серёге, он подтвердил, что выезжает и прибыл на точку вбрасывания со свойственным ему небольшим зазором в 40-50 минут. Пробовал все время дозвониться и до «змиеборцев»… Увы… Прямо таки представил, как на поле брани усыпанном пустыми «снарядами», среди тел павших бойцов и их подруг…. Одинокой грустной мелодией в стиле Мориконе вибрирует маленькая Нокиа, создавая частые сферические волны на остатках колдовской жидкости, покоящейся в туманном мраке бокала…
Провели с Серёгой короткое совещание и решили выдвинуться на озеро с имеющимся, по нашим предположением, поголовьем хорошего окуня и щуки. Слегка смущала температура, которая ночью неожиданно упала до характерной точки, когда вода становится твёрдой. Однако полагали, что всё будет не так плохо. Понадеявшись на силу ветров в той местности, которые обычно не дают льду встать быстро. Прибыли. Надежды наши почти оправдались. Т.е. участок открытой воды был… Длиной около 10 метров и закраиной метра в три. И ветра, «такие какие надо». Отводной, с 10 граммовым грузом, с горем по полам пролетал метров 15-20 и оставлял за собой петлю на такую же длину. О чувстве поклёвки в «руку-ногу» можно было забыть напрочь. Снова быстро подумали. Решили ехать на малую реку не подалёку. Надежда, что-то поймать была мизерная, т.к. рыба к этому времени с неё скатывается в большую. Но всё равно поехали. И не прогадали. «Белый сарайчик» чернотропил свежий снег. В этом году сюда ещё не ступала нога человека. Прибыли на место. Стоянка «Йетти» на высоком обрыве с отличнейшим видом. Что ещё надо для счастья. Да ничего. Я пошёл ходить по реке, просто наслаждаясь окружающей тишиной и красотой, пытаясь запечатлеть её мыльницей, изредка побрасывая съедобного червяка на овсете. Поклёвок, как и рыбы замечено не было. А оно мне надо? Неа… Мне и так хорошо. Приятно видеть, сколько у нас зверья развелось, тут тебе и свежайшая кабанья тропа и проход косули. А бобры… Скоро их наверное будет как голубей в городе. Всё исхожено, изгрызено, помечено. Вернулся. СирогА уже суетился накрывая стол с «новогодними объедками». Пальцем пиханая колбаска и варёное яечка со свежим бородинским хлебушком и горячим чайком зашли как по маслу… Красота.. Сидели… Неспешно говорили… Пока не пришло время ехать. Таки сезон открыт и мы в него полноправно вступили. И как подметил один из коллег-рыбаков, в своей новогодней СМСке, даже если придёт конец света, то мы ещё побросаем спиннинг, пусть даже и с берегов Стикса.
С наступившим Новым годом всех!!!












warjag зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей