Перегляд одного допису
Старий 13.08.2007, 19:15   #129
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
..... Мож ты действительно много ударчиков пропускаеш (не в обиду, я тоже раньше использовал под трол что попроще и был полностью в себе уверен...).
То что судака, сома и крупную щуку нужно просекать - это ЗАКОН, даже АКСИОМА. Нужно продрать зажатую в пасти приманку, что бы гаки зацепились...
Женя,мы говорим ,но не понимаем друг друга...Может я и пропускаю ударчики,но КАК отличить тычок щуки или судачка,от камня и т.п.? Только не надо о спиннингах благодаря чуствительности которых можно определять 10 видов дна...Иногда только осмотрев воблер..
Подсечку я иногда делаю ,но уже после того когда рыб на крючке,и не уверен что делаю это всегда оправдано..разьве не было у тебя случая когда рыб еле сидел на одном крючке заднего тройника,и лишняя подсечка могла только навредить, а окунь? Хоть и не такой частый трофей,но оторвать ему губу второй подсечкой(а первая была автоматом когда он сел) легко. Сходов кстати по щуке за прошлый год из 47 пойманых не более 3-4...Я искренне хочу понять твои доводы ,но пока они (ИМХО) не убедительны...особенно учтитывая ,что я и не упоминал о стекле и вообще дубовых палках..хотя наблюдаю иногда турыстов троллингующих спинами с тестом от 0,5кг и диаметром бланка возле тюльпана 15 мм...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P6140402.JPG (121,6 КБ, 390 переглядів)
Тип файлу: jpg P8130370.JPG (123,7 КБ, 336 переглядів)
Тип файлу: jpg P8131172.JPG (91,5 КБ, 308 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом