Перегляд одного допису
Старий 05.05.2018, 12:15   #63
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Я про гліс питався? Я питався про зміни у швидкості.
Как говорится - "чудак человек!"
Я не профи в этом вопросе. Но, по скольку сам достаточно долго изучал этот вопрос в разных источниках, имея лодку 2,7 м, а ранее 2,85, то могу сказать, что скорость не в глиссирующем положении (о чем Вам и ответил Руслан\KAKTYS) "упирается" не в мощность мотора или характеристики винта! Скорость (максимально возможная) в водоизмещающем режиме, прежде всего, зависит от длинны судна, а также, не значительно, от его геометрии - обводы и т.п.
По этому, если Вы не решите вопрос выходом в глиссирующий режим, то хоть какой винт ставьте, толку не будет, как писал Беркут +\- 1 км, только добавление этой скорости не всегда оправданно - расход топлива может значительно вырасти.
Ну, а глиссирующий режим на короткой плоскодонке , это...ТО еще удовольствие. Как минимум надо делать самодельный киль и иметь жесткий пол.
Не траттесь даже на пиво. Смысла нет.
Хотя на Домике много профессиональных капитанов, возможно меня и поправят. Только, боюсь, что им лень будет этот вопрос "разжевывать" по той причине, что этот вопрос уже не раз обсуждался во многих ветках этого форума.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAKTYS (05.05.2018), Сержик (05.05.2018)