Тема: АКВАСТАР
Перегляд одного допису
Старий 29.12.2016, 15:02   #46
AquaStar
 
Аватар для AquaStar
 
Реєстрація: 29.07.2014
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Гарантийный случай,я так понимаю,это расклеившийся шов.Я его и сам могу заклеить.Да и вообще,я не собирался отправлять ее вашим мастерам.Зачем? Вы будете менять мне черные полоски,не знаю как их правильно назвать,которые соединяют баллоны? Нет.Ведь они и так держат.А то,что на них отошел первый слой пвх?Или пузыри под пвх?Что Вы про них скажите?Это не есть гарантия?Заново крамсать лодку?
Да и чехол ушел в мир иной буквально сразу.У деда молния сразу разошлась,а чехол у меня на третьей рыбалке репнул.Вожу в чехле от предыдущей лодки.
И просто предложение.Можете не комплектовать лодку с 43 баллоном трехлитровым насосом.
Спасибо.
Конечно, Вы можете попробовать отремонтировать лодку сами. И может быть, у Вас получится. Но если у Вас нет специального оборудования, и Вы не свариваете каждый день по сотне швов, то мы это сделаем лучше. Тем более, что Ваша лодка на гарантии. Гарантия 5 лет. И если она, в течение гарантийного срока, перешла от одного владельца к другому, то это никак не повлияет на гарантийные обязательства нашей Компании.
Ответим по порядку на Ваши вопросы:
1. ВЫ ПИШЕТЕ: «Вы будете менять мне черные полоски, не знаю, как их правильно назвать, которые соединяют баллоны? Нет. Ведь они и так держат».

ОТВЕТ: Как здравомыслящий человек Вы должны понимать, что любое несоответствие рано или поздно может создать проблему. Лодка – это надувная конструкция с достаточно большим давлением. Ваша лодка хорошо держит давление, невзирая на дефекты внешних бинтов, т.к. в лодках АКВАСТАР основное усилие приходится на внутренние бинты, а не на внешние.
Для сваривания внешних швов используется ролик из термостойкой резины шириной точно такой же, как и ширина привариваемого бинта. Это делается для того, чтобы внешний шов выглядел аккуратно, потому что ролик подобно катку «прикатывает» расплавленный бинт к расплавленной ткани лодки.
Если прижать ролик сильнее, то из-под шва полезет расплавленная лава, которая потом застынет, и останутся застывшие валуны. Они не влияют на качество, но выглядят некрасиво. Если же ролик недожать, то останется недоваренный участок.
На внутренних швах не нужна такая аккуратная точность, потому что их не видно. Главное требование к внутренним швам – это прочность, т.к. они подвергаются основной нагрузке. Поэтому для приварки внутренних бинтов используется большой твёрдый круг (как правило, деревянный), который гораздо шире бинта. А сам внутренний бинт и околосварочная зона, для большей надёжности, перед сваркой дополнительно промазывается ещё и клеем. С такими перестраховками, конечно, Ваша лодка будет хорошо держать давление.

У нас есть оборудование, позволяющее завулканизировать недоваренные участки. По правде говоря, существует множество способов восстановить целостность и красоту такого шва, как у Вас на фото. И самый неправильный и низкоэффективный – это просто его подклеить, как Вы хотите сделать самостоятельно.
Если у Вас нет опыта, Вы не сможете это сделать профессионально. И будет некрасиво и стрёмно (простите за сленг). Более того, воздействуя температурой на место ремонта, Вы можете разрушить какое-либо соединение.
Точно предсказать что-то без диагностики сложно. Поэтому Вам будет гораздо лучше и спокойнее, если ремонт сделаем мы. Тем более, что по гарантии это бесплатно.

2. ВЫ ПИШЕТЕ: «Зачем? А то, что на них отошел первый слой пвх? Или пузыри под пвх? Что Вы про них скажите? Это не есть гарантия? Заново кромсать лодку?».

ОТВЕТ: Пожалуйста, не нужно утрировать. Кромсать свою лодку ни один производитель не будет. Тем более, что на фото никаких расслоений ткани не видно. А пузыри могут появиться по многим причинам. Нужно провести диагностику, чтобы точно установить причину. Они запросто потом завулканизируются без следов. Если будет нужно, то эти места мы дополнительно усилим. Мы всегда ремонтируем так, что место ремонта никогда не будет видно.
Но если там будут механические повреждения посторонними твёрдыми предметами, то, конечно, - это не гарантия.

3. ВЫ ПИШЕТЕ: «Да и чехол ушел в мир иной буквально сразу. У деда молния сразу разошлась, а чехол у меня на третьей рыбалке репнул».

ОТВЕТ: У нас есть ремонтно-сервисный центр, где мы ремонтируем все виды и типы надувных лодок. Практически все лодки, которые к нам поступают, упакованы в сумки из ткани ОКСФОРД с использованием плюс-минус одинаковой фурнитуры.
Мы фотографируем каждую лодку до ремонта и после, её логотип, и серийный номер. Если бы Вы видели, в каком состоянии сумки у лодок таких известных фирм как ЗОДИАК, БРИГ, КВИКСИЛЬВЕР, ГРАНД, ЭДВЕНЧЕР!
Есть, конечно, и целые сумки. Но их хозяева очень аккуратные и педантичные люди. Мы знаем десятки людей – пользователей лодок АКВАСТАР со стажем более 8-ми лет, у которых до сих пор сохранились сумки без единого повреждения.
Но именно из-за того, что таких аккуратных людей мало, уже более года Компания АКВАСТАР упаковывает свои лодки серии В, D и С в рюкзаки из армированной многослойной ткани ПВХ, которые ещё, к тому же, являются герметичными. Они сделаны из такой же ткани, как и лодка, только более тонкой. Сами по себе герморюкзаки таких объёмов от других производителей продаются в интернете от 800 до 4000 грн.

А покупатели АКВАСТАР получают их бесплатно в базовой комплектации вместе с лодкой.

Они очень практичные. Человек приезжает на рыбалку, вынимает из рюкзака лодку и накачивает её. А в герморюкзак кладёт свои вещи, и выходит на воду. Если места в лодке мало, то можно герморюкзак выкинуть за борт, если хорошо привязать его к лодке. Конечно при условии, что Вы его уже проверили и умеете правильно закрывать. Ремонтируется он так же, как и лодка. С помощью лодочного рем.коплекта. Но такой герморюкзак очень сложно повредить.

Кто-то раньше на форуме спрашивал, чем комплектация АКВАСТАР богаче по сравнению с остальными лодками, так вот это одно из преимуществ. Такой не убиваемой упаковки для лодки на сегодняшний день нет ни у кого из других производителей.

4. ВЫ ПИШЕТЕ: «Можете не комплектовать лодку с 43 баллоном трехлитровым насосом?».

ОТВЕТ: Все лодки АКВАСТАР комплектуются насосом 6 л. Это легко проверить – приезжайте к нам и проверьте сами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
У Вас есть проблема, которой Вы не довольны, и Вы находитесь в Киеве. Мы – тоже. Привезите к нам лодку, и мы устраним Вашу проблему. Если у Вас есть проблема с транспортировкой, то мы можем к Вам прислать нашего курьера. Это будет бесплатно, т.к. наши машины каждый день развозят по Киеву множество лодок покупателям практически во всех районах. По крайней мере, за пару дней мы бываем в каждом районе города (даже пригорода) хотя бы 1 раз. Нам не составит труда заехать к Вам за лодкой. Нужна только лодка, копия гарантийного талона и копия накладной. Палубу, вёсла и остальную комплектацию оставьте. Ремонт займёт от пары часов до нескольких суток.
Конечно, если лодка у Вас не ворованная и не подделка. Но не стоит об этом переживать, если у Вас всё в порядке. Все официальные лодки АКВАСТАР имеют свои заводские номера и продаются со всем пакетом необходимых документов.
AquaStar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVS (29.12.2016), Громовой Александр (29.12.2016), Денис (29.12.2016), милка 1970 (29.12.2016), Сержик (10.01.2017)