Перегляд одного допису
Старий 24.02.2008, 12:51   #54
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вобщем поспрашивал я техника из США, который все ПЛМ уж много лет ремонтирует, по поводу пропорции масла:бенз.
Что он мне отписал: пропорцию 100:1 действительно можно использовать и это не повредит двигателю, если удовлетворяются следующие ньюансы эксплуатации:
1) масло действительно хорошего качества - должен быть сильный запах аммиака и масло должно быть густое. К сожалению даже в США купить такое масло не всегда возможно, а то что продают - я понял такое как у нас - довольно жидкое и запах аммиака так себе - бодяженое Венесуэльское и Мексиканское даже у дилеров.
2) Бензин в условиях жары стоял не более одного месяца и не имеет присадок. Присадки и пониженное октановое число приводят к повышению рабочей температуры - значит масла надо больше.
3) регулировка карбюраторов выполнена соответственно. Обогащённая или обеднённая смесь приводит к повышению рабочей температуры - и масло соответственно сгорает быстрее со всеми вытекающими.
4) зажигание не имеет отклонений в регулировках - то же самое - отклонения приводят к повышению температуры и масла ессно требуется больше.
5) Система охлаждения должна быть всегда в норме - по тем же причинам
6) При пропорции 100:1 и эксплуатации в солёной воде - нельзя хранить двигатель более 2-х недель - это его личная рекомендация.

Если хотя бы одно требование не удовлетворено - нужно лить 50:1

А теперь вопрос лично к представителю Ямахи: В условиях реальности, какая должна быть пропорция масла:бенз???
senin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням