Перегляд одного допису
Старий 23.02.2008, 20:32   #45
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від senin Переглянути допис
Я так думаю, что пропорция 1:50 - рекомендуется для коммерческого использования - для коего и продают эндуры якобы. Думается мне что там всё в эндурах то же самое, что и в обычных.
В предыдущем посте я уже ответил Павлу по поводу серии ПЛМ Эндуро.
И в оже время я не встречал что эндуры позиционируются для коммерческого использования...

Их позиционируют для тяжелых условий эксплуатации - это да, а коммерческая эксплуатация - это чуточку другое

Цитата:
Допис від senin Переглянути допис
Конечно если исходить из средней эксплуатации ПЛМ любителем - это 50 моточасов в год а то и меньше - может можно и воще масло не лить . А если двиг использовать по 10 часов в день, то и масла наверное больше надобно.
Хотя представитель Ямы может опровергнуть мои мысли.
Переливая масло вы рискуете только свечей, своим комфортом ну и дополнительно загрязнением водоема, Касательно свечи, самое страшное что произойдет сней - она засорится и пропадет искра (я на воде без запасного коплекта не хожу) почистил и порядок. Второй негативный момент - дымность выхлопа, больше масла - больше дымность.
И третий, касательно загрязнения, не воспринимайте это как наезд, просто хочется ловить рыбу и сегодня и завтра... В то же время предприятия загрязняют Днепр поболе рыбаков-любителей. Но если не мы, то кто же?

На сколько благоприятно избыток масла скажется на ресурсе такой статистики у меня пока нет. Информация далее - IMHO.
Однако недозжигание масла также полезным не будет. У масла есть такой параметр как зольность. Пусть химики меня поправят. При сгорании масла образуется зола которая по твердости своей более твердая чем твердость материалов в трущихся парах. А она дальше работает как наждак. Этот фактор приводят в инете на многих форумах как аргумент применять для 2х тактного мотора именно 2х тактное масло. у которого и основа и спецприсадки уменьшают эту самую зольность.
В моем посте ниже указана рекомендованная производителем пропорция масла при которой двигатель будет ходить и не заклинит, и при этом, вы правы, его выбросы будут в допустимом диаппазоне. Я бы лично воспринял рекомендованную производителем пропорцию как норму.
Serhij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням