Перегляд одного допису
Старий 27.02.2019, 20:01   #144
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.670
Сказал(а) спасибо: 7.415
Поблагодарили 49.170 раз(а) в 1.341 сообщениях
Разведка боем часть II - Ловля на Твистера.

Сегодня опять была спонтанная рыбалка и цель ее проверить одно место на активность судака и заодно половить именно на твистера от Rein`sa.
А то все как то один Keitech в отчетах, просто реально ловить и зачем изобретать велосипед, ставишь зачастую то, что реально принесет результат.





Времени было реально мало два часа на ловлю и столько-же на сбор и дорогу.
Место долго искать не нужно всем известный участок реки Гуйва, скажем не далеко от городской черты.





Оснастили наши острые крючки твистерами и погнали по точкам, на проверенных местах долго не "залипали" серия забросов и дальше.
Товарищ чередовал каролинскую оснастку и джиг, я упирался в так полюбившийся мне jig rig.

На очередной из точек на длительной паузе клюнула у товарища щука, пузатая с икоркой, и твистер таки выстрелил - Reins G TAIL GRUB 3" новая моделька с довольно широким телом и ребрами на том самам теле приманки, и как по мне хвост стал тоньше, и играет на самых самых медленных проводках отменно.







Буквально через заброс я зарабатываю ну прям очень злую поклевку судака - держу очень достойную рыбу и очень обидный сход.
Это был судак и довольно хороший, грешу на офсетный крючок, что мог ему в кость попасть и все такое типа мол не просек, ну после боя руками не машут, сошел то сошел, все ровно отпускать.



Вот на этом и все друзья, твистера работают, рыба есть и она ест, судака в руках не подержал но он тоже на точках себя проявил.
Два часа прошли с пользой, воздух, кофе, рыбка была, разбавили кейте4 - твистерами, и двух часовая прогулка перед сном это лучше чем сидеть дома, согласитесь.
С ув. Юрий и Артём.
Cooken зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей