Перегляд одного допису
Старий 17.05.2017, 15:11   #849
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.999
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Добрый день домовым. Подскажите, может кто сталкивался с эхолотом Garmin Echomap 42 sv Сhirp. Как он в работе? Ломкий, не ломкий и т.д.
Я столкнулся. Со старта из коробки глючит.
Вышел на воду, включил, два часа матюкался на весь водоем. Эхо давало "Короткое замыкание датчика, отключите питание и проверте подключение". Чо я тока не делал, даже датчиком по ноге мотора стучал от отчаяния. В итоге помогло – воткнул датчик в заранее подключенную голову, подхватило, увидело и далее стабильно работало, во время испытания номер 2 – как включил, все корректно заработало, но через минуту это заявило о той-же ошибке и "все пропало" еще 15 минут матюканий и включений/вытаскиваний/выключений – дали стабильную работу но только на двух нижних частотах, 77 и 200 с чирпом, остальные две 455 и какая не помню еще – которые за клир вью ответственны (DSI) не включились. Дальнейшие пробы не привели к появлению недостающих частот в сонаре. Что это может быть – я совсем не понимаю, все только из коробки, без физических повреждений заметных, и вот такая вот фигня. Но что-то я надеюсь что его таки отпустит и все будет хорошо.
Друзья, есть мысли с чем может быть связано и как полечить? Возвращать продавцу не хочу, так как покупал на амазоне, и это пара месяцев гемороя. Бежать в сервис пока тоже не готов, скорее из за отсутствия времени.

В остальном эхолот создает очень приятное впечатление. Да. Качество сборки и продуманность конструкции повыше чем у хамов и лориков что у меня были до этого. Карту квик драв – рисует (это было основным моментом почему я его взял) ну а дальше посмотрим.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням