Перегляд одного допису
Старий 10.09.2018, 13:11   #53
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
В качестве примера - классический вариант консоли на ПВХ, машинка справа - под правую руку.


https://www.youtube.com/watch?v=FfRO...ature=youtu.be


У себя изначально делал также, но по ощущениям машинка справа занимает меньше места, но менее удобна при маневрах и плохих погодных условиях.
При даче газа, при маневрах и хождении по волне, инстинктивно возникает желание найти "опору", держась левой рукой за колесо (подвижная опора), понимается что правая рука на машинке не опора и более того она (машинка) внизу, что тоже уменьшает устойчивость.

Переставил на консоли машинку на левую сторону повыше, сразу ощущение комфорта повысилось на порядок. Теперь правая рука рулит (подвижная опора) Левая рука регулирует газ и дает жесткую (неподвижную) точку опоры, во первых выше, во вторых ближе к центру лодки.

При движении стоя -тоже гораздо удобнее когда левая рука держиться за неподвижную стойку, а правая держит руль.

Для меня такое расположении консоли -мой выбор.

Плюсы - удобство, более уверенная посадка
Минусы - занимает больше места, троса дают петлю в кокпите.

Собственно накидайте "минусов" и опасных моментов нестандартному (левому) расположению машинки.
прежде всего, благодарю за приведение моего видео в качестве примера ( неожиданно!!!)по комфорту управления...каждому свое,и это не должно обсуждаться,Вам так удобно!!! точка.это как леворукие и праворукие(японы)авто.по личному опыту вождения и тех,и других скажу дело привычки.в моем варианте командер(леворукий,такой купил)а расположен справа над балоном,чтоб не мешал в кокпите(приоритет).лично для меня,удобно и справа и слева.Главное личное удобство!!!
Aleksandr74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (11.09.2018), Oldmen_a (10.09.2018)