Перегляд одного допису
Старий 26.10.2015, 23:29   #147
Жена eSteta
 
Аватар для Жена eSteta
 
Реєстрація: 11.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вот и состоялся такой долгожданный праздник для нас любимых, но не для форели.
Для начала хочу выразить благодарность всем кто внес частичку своего времени и сил в организацию и проведения данного мероприятия, а участницам за азартную борьбу.
Начну с самого смешного - с утра так нервничала , что забыла каким узлом вязать «американку» к леске. Пятиминутное разъяснение наставника и по совместительству мужа слегка привело в чувства.
Мною было принято решение ловить своим любимым универсалом Justace SFT 632ul до 3,5 гр.
В первом туре мне «посчастливилось» начинать ловлю с 9 вымостки. Первые забросы принесли жадные, но не реализованные поклевки. Решаю переместится на более перспективный участок – дамбу. И не зря. Первый заброс приносит первую форель в зачет. Сработала черно - розовая блесенка «Дубль». Она же приносит вторую поклевку. Мимо: из-за того что не послушала мужа и не проверила узел, теряю блесну и форель. Быстренько перевязываюсь, цепляю бело – розовую «Кокетку»2 гр. от SV и ловлю еще одну пятнистую.
По отсутствию поклевок становится понятно, что форелька отошла дальше от берега, а значит нужно пробовать более тяжелые колебалки. Предположение было верным. Долавливаю еще 3 рыбки на «Естетику» 2,6 и 4 гр. Действовало правило: один цвет – одна рыба.
Свисток судьи. В зачете 5 хвостов что очень порадовало. Пока наши любимые судьи подводят итог первого тура, я греюсь горячим чайком с вкусной печенюшкой.

Во втором туре стартую с 11 вымостки и понимаю что делать здесь нечего. Занимаю свободное место между 13 и 14 вымосткой. Становится ясно, что тур будет сложным – рыба не активна: форелька водит «брачные хороводы» под берегом и не реагирует на приманки.
Пробую провести колебалку ближе ко дну и таки уговариваю капризулю на поклевку. После короткого вываживания беру ее в подсак. Перед вторым туром муж настойчиво рекомендовал больше перемещаться. Возможно именно это и принесло в дальнейшем победу. Замечаю что на первой вымостке есть местечко. «Ноги в руки» и вперед. Перебор колебалок не дал желаемого результата, вспоминаю про коробочку с воблерками. Tackle House Elfin Grasshopper уже на второй проводки приносит форельку. И только сейчас я начинаю ощущать бешенный азарт и приток адреналина, ведь до конца тура остается совсем немного (стоит сказать что пока мы выпутывали воблер с сетки подсака я чуть не ляпнулась в воду - зрелище бы было). Дальнейшее полоскание «кузнечика» оказалось безрезультатно. И вот, наверное, благодаря той самой пресловутой женской интуиции цепляю снова «Естетику» 2,6 в черном цвете с зеленой попкой. Медленная равномерная проводка с чирканьем дна провоцирует форель на поклевку. Невероятное переживание и опасение схода такой необходимой рыбы, заставляет без какого - либо стеснения со всей дури позвать через все озеро Димку. Муж возле меня, рыба в подсаке. До конца тура остается 5 мин…..
После награждения, из-за бурных переживаний и сильных емоций совсем растерялась и забыла поздравить остальных призеров. ПРОСТИТЕ! ДЕВЧЕНКИ, ВЫ ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!! Огромное вам спасибо за клевое времяпровождение и достойную борьбу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11855769_1677518729186375_3538935445399044364_n.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  80,1 КБ
ID:	485034  
Жена eSteta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей