Перегляд одного допису
Старий 13.07.2018, 10:26   #730
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Первый

Почитывал я тут тишком вашу тему+ насмотрелся видео на ютюбе.
Стало же интересно попробовать. Хотя и я, и мой друг не то, что квокать не умеем, я ,можно сказать, даже квочатника в живую не видели
Все нормальные люди с моря везут в подарки вино, дыни, ракушки, а я ...квок... с рыбрая
Разузнали места злачные с перловицей, наловили пол садка. Выползков и пиявок пока раздобыть не удается. Урез сделал сам из верёвки купленой в строй магазине, груз 80грамм, поводок флюр 0,6, но прозапас взял с карпового бэклида.
Вышли впервые за сомом на Рось, места где я обычно ловил щук и знаю несколько ям. Больше часа игрался с эхолотом (Humminbird Helix 5 DI), но но вопросов появилось больше чем ответов, потом не мог приловчиться к правильно "булькать".
Друг тоже вслепую на олх надыбал квок.
Чесно говоря не думал, что у нас что-то вообще получится.
Но спустя пару часов "бульки" стали получатся исправно (если верить ютюбу) и на эхолоте засверкали долгожданные "дуги"
На эхолоте DI отображение убрал, простой 2D с частотой 200, поставил фиксированую глубину 6м (больше там нет), долго подстраивал чувствительность и шумы- как на зло то наживку не видно, то слишком много помех лишних.
Но вскоре у друга что-то слегка потянуло наживку, отдал метр поводка и подсёк своего первого сомика. В длинну замеряли ровно 70 см. Но после поступил неприятный звонок, нужно было уехать домой.
Начало положено, а дальше будем посмотреть.


Востаннє редагував Samosval: 13.07.2018 о 10:31.
Samosval зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей